COMPETICIONES - FúTBOL 8 PREBENJAMíN A

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2018/19 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría :04 - PREBENJAMIN A

22. Fecha: 06/04/2019


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
GORGOS CF ROIG "A" 22 21 0 1 112 33 63
F.B. DENIA A1 22 19 2 1 125 33 59
C.D JAVEA A 22 15 2 5 99 44 47
CF LA MARINA XABIA A 22 15 1 6 106 53 46
U.D. BENISSA A 22 13 0 9 86 49 39
FB PEGO CF A 22 10 1 11 81 80 31
EMF PEDREGUER A 22 10 0 12 63 70 30
U.D. CALPE A1 22 9 2 11 64 63 29
FB TEULADA-MORAIRA A 22 5 4 13 47 90 19
EE ONDARA A 22 3 1 18 33 112 10
U.D. CALPE A2 22 3 1 18 20 117 10
F.B. DENIA A2 22 1 2 19 20 112 5


RESULTADOS

F.B. DENIA A2 1 - 1 FB TEULADA-MORAIRA A
CF LA MARINA XABIA A 5 - 2 U.D. BENISSA A
C.D JAVEA A 2 - 0 U.D. CALPE A1
EE ONDARA A 1 - 5 GORGOS CF ROIG "A"
U.D. CALPE A2 2 - 4 FB PEGO CF A
EMF PEDREGUER A 1 - 6 F.B. DENIA A1


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
125     DENIA A1 ( EQUIPO )   F.B. DENIA A1
112     GORGOS A (CLUB)   GORGOS CF ROIG "A"
106     LA MARINA XABIA A (EQUIPO)   CF LA MARINA XABIA A
99     C.D. JAVEA A (EQUIPO)   C.D JAVEA A
86     BENISSA A (EQUIPO)   U.D. BENISSA A


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
125   F.B. DENIA A1


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
33   F.B. DENIA A1


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
U.D. CALPE A20
U.D. CALPE A10
U.D. BENISSA A0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2018/19 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría: 04 - PREBENJAMIN A


Jornada / Data: 1 - 20/10/2018
 

F.B. DENIA A1   EE ONDARA A     20/10/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
FB PEGO CF A   CF LA MARINA XABIA A     20/10/2018  09:30 h.  (Pego)
FB TEULADA-MORAIRA A   U.D. CALPE A2     20/10/2018  10:00 h.  (Teulada)
U.D. BENISSA A   U.D. CALPE A1     20/10/2018  11:00 h.  (Benissa)
C.D JAVEA A   EMF PEDREGUER A     20/10/2018  11:15 h.  (Xabia)
GORGOS CF ROIG "A"   F.B. DENIA A2     20/10/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 2 - 27/10/2018
 

F.B. DENIA A1   GORGOS CF ROIG "A"     27/10/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
CF LA MARINA XABIA A   FB TEULADA-MORAIRA A     27/10/2018  10:00 h.  (Xabia)
EE ONDARA A   C.D JAVEA A     27/10/2018  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. BENISSA A   EMF PEDREGUER A     27/10/2018  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A1   FB PEGO CF A     27/10/2018  11:00 h.  (Calp)
U.D. CALPE A2   F.B. DENIA A2     27/10/2018  11:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 3 - 03/11/2018
 

FB PEGO CF A   EMF PEDREGUER A     03/11/2018  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A1   F.B. DENIA A2     03/11/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
CF LA MARINA XABIA A   U.D. CALPE A2     03/11/2018  10:00 h.  (Xabia)
FB TEULADA-MORAIRA A   U.D. CALPE A1     03/11/2018  10:00 h.  (Teulada)
U.D. BENISSA A   EE ONDARA A     03/11/2018  11:00 h.  (Benissa)
GORGOS CF ROIG "A"   C.D JAVEA A     03/11/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 4 - 10/11/2018
 

F.B. DENIA A2   CF LA MARINA XABIA A     10/11/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
EMF PEDREGUER A   FB TEULADA-MORAIRA A     10/11/2018  10:00 h.  (Pedreguer)
EE ONDARA A   FB PEGO CF A     10/11/2018  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. BENISSA A   GORGOS CF ROIG "A"     10/11/2018  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A2   U.D. CALPE A1     10/11/2018  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   F.B. DENIA A1     10/11/2018  11:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 5 - 17/11/2018
 

F.B. DENIA A1   U.D. BENISSA A     17/11/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
CF LA MARINA XABIA A   U.D. CALPE A1     17/11/2018  10:00 h.  (Xabia)
EMF PEDREGUER A   U.D. CALPE A2     17/11/2018  10:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA-MORAIRA A   EE ONDARA A     17/11/2018  10:00 h.  (Teulada)
C.D JAVEA A   F.B. DENIA A2     17/11/2018  11:15 h.  (Xabia)
GORGOS CF ROIG "A"   FB PEGO CF A     17/11/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 6 - 24/11/2018
 

FB PEGO CF A   F.B. DENIA A1     24/11/2018  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A2   U.D. CALPE A1     24/11/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   U.D. CALPE A2     24/11/2018  10:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER A   CF LA MARINA XABIA A     24/11/2018  10:00 h.  (Pedreguer)
U.D. BENISSA A   C.D JAVEA A     24/11/2018  11:00 h.  (Benissa)
GORGOS CF ROIG "A"   FB TEULADA-MORAIRA A     24/11/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 7 - 01/12/2018
 

F.B. DENIA A2   U.D. BENISSA A     01/12/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
FB TEULADA-MORAIRA A   F.B. DENIA A1     01/12/2018  10:00 h.  (Teulada)
CF LA MARINA XABIA A   EE ONDARA A     01/12/2018  10:00 h.  (Xabia)
U.D. CALPE A1   EMF PEDREGUER A     01/12/2018  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   FB PEGO CF A     01/12/2018  11:15 h.  (Xabia)
GORGOS CF ROIG "A"   U.D. CALPE A2     01/12/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 8 - 15/12/2018
 

F.B. DENIA A2   EMF PEDREGUER A     15/12/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   U.D. CALPE A1     15/12/2018  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. CALPE A2   F.B. DENIA A1     15/12/2018  11:00 h.  (Calp)
U.D. BENISSA A   FB PEGO CF A     15/12/2018  11:00 h.  (Benissa)
C.D JAVEA A   FB TEULADA-MORAIRA A     15/12/2018  11:15 h.  (Xabia)
GORGOS CF ROIG "A"   CF LA MARINA XABIA A     15/12/2018  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 9 - 22/12/2018
 

CF LA MARINA XABIA A   F.B. DENIA A1     22/02/2018  10:00 h.  (Xabia)
EMF PEDREGUER A   EE ONDARA A     22/02/2018  10:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA-MORAIRA A   U.D. BENISSA A     22/02/2018  10:00 h.  (Teulada)
F.B. DENIA A2   FB PEGO CF A     22/12/2018  09:30 h.  (Diego Mena)
U.D. CALPE A1   GORGOS CF ROIG "A"     22/12/2018  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   U.D. CALPE A2     22/12/2018  11:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 10 - 12/01/2019
 

F.B. DENIA A1   U.D. CALPE A1     12/01/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
FB PEGO CF A   FB TEULADA-MORAIRA A     12/01/2019  09:30 h.  (Pego)
CF LA MARINA XABIA A   C.D JAVEA A     12/01/2019  10:00 h.  (Xabia)
EE ONDARA A   F.B. DENIA A2     12/01/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. CALPE A2   U.D. BENISSA A     12/01/2019  11:00 h.  (Calp)
GORGOS CF ROIG "A"   EMF PEDREGUER A     12/01/2019  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 11 - 19/01/2019
 

FB PEGO CF A   U.D. CALPE A2     19/01/2019  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A1   EMF PEDREGUER A     19/01/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
U.D. BENISSA A   CF LA MARINA XABIA A     19/01/2019  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A1   C.D JAVEA A     19/01/2019  11:00 h.  (Calp)
GORGOS CF ROIG "A"   EE ONDARA A     19/01/2019  12:30 h.  (Gata)
FB TEULADA-MORAIRA A   F.B. DENIA A2     19/11/2019  10:00 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 12 - 26/01/2019
 

F.B. DENIA A2   GORGOS CF ROIG "A"     26/01/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
CF LA MARINA XABIA A   FB PEGO CF A     26/01/2019  10:00 h.  (Xabia)
EE ONDARA A   F.B. DENIA A1     26/01/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER A   C.D JAVEA A     26/01/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
U.D. CALPE A2   FB TEULADA-MORAIRA A     26/01/2019  11:00 h.  (Calp)
U.D. CALPE A1   U.D. BENISSA A     26/01/2019  11:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 13 - 02/02/2019
 

F.B. DENIA A2   U.D. CALPE A2     02/02/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
FB PEGO CF A   U.D. CALPE A1     02/02/2019  09:30 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER A   U.D. BENISSA A     02/02/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA-MORAIRA A   CF LA MARINA XABIA A     02/02/2019  10:00 h.  (Teulada)
C.D JAVEA A   EE ONDARA A     02/02/2019  11:15 h.  (Xabia)
GORGOS CF ROIG "A"   F.B. DENIA A1     02/02/2019  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 14 - 09/02/2019
 

F.B. DENIA A2   F.B. DENIA A1     09/02/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   U.D. BENISSA A     09/02/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER A   FB PEGO CF A     09/02/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
U.D. CALPE A2   CF LA MARINA XABIA A     09/02/2019  11:00 h.  (Calp)
U.D. CALPE A1   FB TEULADA-MORAIRA A     09/02/2019  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   GORGOS CF ROIG "A"     09/02/2019  11:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 15 - 16/02/2019
 

F.B. DENIA A1   C.D JAVEA A     16/02/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
FB PEGO CF A   EE ONDARA A     16/02/2019  09:30 h.  (Pego)
FB TEULADA-MORAIRA A   EMF PEDREGUER A     16/02/2019  10:00 h.  (Teulada)
CF LA MARINA XABIA A   F.B. DENIA A2     16/02/2019  10:00 h.  (Xabia)
U.D. CALPE A1   U.D. CALPE A2     16/02/2019  11:00 h.  (Calp)
GORGOS CF ROIG "A"   U.D. BENISSA A     16/02/2019  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 16 - 23/02/2019
 

FB PEGO CF A   GORGOS CF ROIG "A"     23/02/2019  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A2   C.D JAVEA A     23/02/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   FB TEULADA-MORAIRA A     23/02/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. CALPE A2   EMF PEDREGUER A     23/02/2019  11:00 h.  (Calp)
U.D. BENISSA A   F.B. DENIA A1     23/02/2019  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A1   CF LA MARINA XABIA A     23/02/2019  11:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 17 - 02/03/2019
 

F.B. DENIA A1   FB PEGO CF A     02/03/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
FB TEULADA-MORAIRA A   GORGOS CF ROIG "A"     02/03/2019  10:00 h.  (Teulada)
CF LA MARINA XABIA A   EMF PEDREGUER A     02/03/2019  10:00 h.  (Xabia)
U.D. CALPE A2   EE ONDARA A     02/03/2019  11:00 h.  (Calp)
U.D. CALPE A1   F.B. DENIA A2     02/03/2019  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   U.D. BENISSA A     02/03/2019  11:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 18 - 09/03/2019
 

FB PEGO CF A   C.D JAVEA A     09/03/2019  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A1   FB TEULADA-MORAIRA A     09/03/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   CF LA MARINA XABIA A     09/03/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER A   U.D. CALPE A1     09/03/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
U.D. BENISSA A   F.B. DENIA A2     09/03/2019  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A2   GORGOS CF ROIG "A"     09/03/2019  11:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 19 - 16/03/2019
 

FB PEGO CF A   U.D. BENISSA A     16/03/2019  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A1   U.D. CALPE A2     16/03/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
CF LA MARINA XABIA A   GORGOS CF ROIG "A"     16/03/2019  10:00 h.  (Xabia)
EMF PEDREGUER A   F.B. DENIA A2     16/03/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA-MORAIRA A   C.D JAVEA A     16/03/2019  10:00 h.  (Teulada)
U.D. CALPE A1   EE ONDARA A     16/03/2019  11:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 20 - 23/03/2019
 

FB PEGO CF A   F.B. DENIA A2     23/03/2019  09:30 h.  (Pego)
F.B. DENIA A1   CF LA MARINA XABIA A     23/03/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EE ONDARA A   EMF PEDREGUER A     23/03/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. CALPE A2   C.D JAVEA A     23/03/2019  11:00 h.  (Calp)
U.D. BENISSA A   FB TEULADA-MORAIRA A     23/03/2019  11:00 h.  (Benissa)
GORGOS CF ROIG "A"   U.D. CALPE A1     23/03/2019  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 21 - 30/03/2019
 

F.B. DENIA A2   EE ONDARA A     30/03/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EMF PEDREGUER A   GORGOS CF ROIG "A"     30/03/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA-MORAIRA A   FB PEGO CF A     30/03/2019  10:00 h.  (Teulada)
U.D. BENISSA A   U.D. CALPE A2     30/03/2019  11:00 h.  (Benissa)
U.D. CALPE A1   F.B. DENIA A1     30/03/2019  11:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   CF LA MARINA XABIA A     30/03/2019  11:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 22 - 06/04/2019
 

F.B. DENIA A2   FB TEULADA-MORAIRA A     06/04/2019  09:30 h.  (Diego Mena)
EMF PEDREGUER A   F.B. DENIA A1     06/04/2019  10:00 h.  (Pedreguer)
CF LA MARINA XABIA A   U.D. BENISSA A     06/04/2019  10:00 h.  (Xabia)
EE ONDARA A   GORGOS CF ROIG "A"     06/04/2019  10:00 h.  (Poli. Ondara)
U.D. CALPE A2   FB PEGO CF A     06/04/2019  10:00 h.  (Calp)
C.D JAVEA A   U.D. CALPE A1     06/04/2019  11:15 h.  (Xabia)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2007-08. JORNADAS:

2008-09. JORNADAS:

2009-10. JORNADAS:

2010-11. JORNADAS:

2011-12. JORNADAS:

2012-13. JORNADAS:

2013-14. JORNADAS:

2014-15. JORNADAS:

2015-16. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2018-19. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: