CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 6. 28/10/2006


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 6 5 1 0 28 13 16
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 6 4 2 0 16 11 14
DENIGRES 6 4 0 2 28 14 12
PUBLIMAR - TASCA TONIS 6 4 0 2 20 21 12
REFOR DENIA 6 3 1 2 25 20 10
FUSTAHERMETIC 6 3 1 2 9 8 10
EUROGESTION INMOBILIARIA 6 3 0 3 21 14 9
A2 ARROÇ I TAPES 6 3 0 3 21 19 9
VIMALUZ ILUMINACION 6 2 2 2 11 14 8
LIMPIEZAS MARINA ALTA 6 2 1 3 15 12 7
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 6 2 1 3 19 24 7
INMOBILIARIA ADAL 6 1 1 4 19 25 4
ASESORIA SABATER(1ª) 6 1 0 5 18 29 3
EL VERGER 6 0 0 6 7 33 0


RESULTADOS

INMOBILIARIA ADAL 4 - ASESORIA SABATER(1ª) 2
EL VERGER 2 - REFOR DENIA 6
FUSTAHERMETIC 1 - PUBLIMAR - TASCA TONIS 2
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 2 - CENTRAL PHONE 2
A2 ARROÇ I TAPES 3 - DENIGRES 6
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 6 - EUROGESTION INMOBILIARIA 5
LIMPIEZAS MARINA ALTA 2 - VIMALUZ ILUMINACION 3


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
13 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
9 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
9 VILLO SIREROL, LUIS ORANGE TELECONCEPT(1ª)
7 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES
7 PASTOR TORRES, JOSE ANDRES PUBLIMAR - TASCA TONIS


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
28 DENIGRES


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
8 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
BERTOMEU CATALAN, JAIME 4006 40351 No 0 1 A2 ARROÇ I TAPES
SALORT SERRA, JOSE BERNARDO 4006 40353 No 1 3 A2 ARROÇ I TAPES
PEDRO DEVESA, DAVID 4007 40351 No 0 1 ASESORIA SABATER(1ª)
BUSTOS FUENTES, ANTONIO M. 4013 40352 0 2 CENTRAL PHONE
MOLINA LINERO, FCO. JAVIER 4018 40351 No 0 1 CENTRAL PHONE
ALFARO DELGADO, ANTONIO 4001 40352 0 2 DENIGRES
ALFARO DELGADO, GABRIEL 4006 40351 No 0 1 DENIGRES
MATA MIGUEL, JOSE MANUEL 4006 40351 No 0 1 DENIGRES
ORTEGA ESCUDERO, JOSE M 4001 40351 No 0 1 DENIGRES
RUIZ RIBES, JORGE 4006 40352 0 2 DENIGRES
MUT ARANDA, FERNANDO 4005 40352 0 2 EUROGESTION INMOBILIARIA
GARCES MENGUAL, PEP 4014 40351 No 0 1 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
REUS AVELLA, TONI 5001 50551 No 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
SERRANO LINARES, ANGEL 4007 40352 0 2 INMOBILIARIA ADAL
VIGIL MALDONADO, LUIS A. 4007 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL
RIVAS PIERA, MIGUEL 4005 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SENTI TIMONER, LUIS 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
SENTI TIMONER, LUIS 4003 40353 No 1 3 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
FERRANDO NAVARRO, JOSE VTE. 4006 40352 0 2 PUBLIMAR - TASCA TONIS
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4004 40351 No 0 1 VIMALUZ ILUMINACION
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4005 40453 No 0 VIMALUZ ILUMINACION