CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 8. 18/11/2006


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 8 7 1 0 38 18 22
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 8 5 3 0 30 17 18
DENIGRES 8 5 1 2 33 18 16
PUBLIMAR - TASCA TONIS 8 5 1 2 28 27 16
EUROGESTION INMOBILIARIA 8 4 1 3 26 18 13
REFOR DENIA 8 4 1 3 30 31 13
INMOBILIARIA ADAL 8 3 1 4 29 29 10
FUSTAHERMETIC 8 3 1 4 11 14 10
VIMALUZ ILUMINACION 8 2 4 2 14 17 10
A2 ARROÇ I TAPES 8 3 0 5 25 26 9
LIMPIEZAS MARINA ALTA 8 2 2 4 19 17 8
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 8 2 1 5 24 34 7
ASESORIA SABATER(1ª) 8 1 1 6 22 35 4
EL VERGER 8 1 0 7 15 43 3


RESULTADOS

EL VERGER 5 - ASESORIA SABATER(1ª) 3
FUSTAHERMETIC 1 - INMOBILIARIA ADAL 3
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 10 - REFOR DENIA 2
A2 ARROÇ I TAPES 2 - PUBLIMAR - TASCA TONIS 4
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 3 - CENTRAL PHONE 7
LIMPIEZAS MARINA ALTA 2 - DENIGRES 2
VIMALUZ ILUMINACION 2 - EUROGESTION INMOBILIARIA 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
14 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
13 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
12 VILLO SIREROL, LUIS ORANGE TELECONCEPT(1ª)
10 PASTOR TORRES, JOSE ANDRES PUBLIMAR - TASCA TONIS
8 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
38 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
14 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
GIL ALVAREZ, JAVIER 4003 40351 No 0 1 A2 ARROÇ I TAPES
MARTINEZ HERREROS, JOSE 4003 40351 No 0 1 A2 ARROÇ I TAPES
PEREZ CONEJERO, PEDRO JUAN 4013 40352 0 2 A2 ARROÇ I TAPES
RUBIO MARTINEZ, JOSE 4012 40351 No 0 1 A2 ARROÇ I TAPES
ASESORIA SABATER 1ª (CLUB) 2012 20120 No 0 6 ASESORIA SABATER(1ª)
RUIZ RIBES, JORGE 4003 40352 0 2 DENIGRES
SOEIRO CABRERA, ROBERTO 4012 40351 No 0 1 DENIGRES
CABRERA MARTINEZ, JAVIER 4003 40351 No 0 1 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
LLOPIS ORDINES, PERE 4003 40351 No 0 1 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
REUS AVELLA, TONI 4006 40352 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
JIMENEZ CARDONA, JAVIER 4003 40352 0 2 LIMPIEZAS MARINA ALTA
MARTI MARTINEZ, JORGE 4012 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SEVILLA ESPI, J. IGNACIO 4003 40353 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SEVILLA ESPI, J. IGNACIO 4013 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
COLLADO CORTES, FRANCISCO 4003 40351 No 0 1 PUBLIMAR - TASCA TONIS
GIMENEZ FERRANDO, SALVADOR 4002 40352 0 2 PUBLIMAR - TASCA TONIS
ORTIZ PERELLO, PABLO 4012 40353 No 1 3 PUBLIMAR - TASCA TONIS
ORTIZ SANCHEZ, JOSE ALBERTO 4003 40351 No 0 1 REFOR DENIA
SANCHEZ MEZQUIDA, MIGUEL ANGEL 4003 40352 0 2 REFOR DENIA
MENGUAL DEL VALLE, MIGUEL 4012 40352 0 2 VIMALUZ ILUMINACION
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4003 40000 No 0 0 VIMALUZ ILUMINACION