CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 11. 16/12/2006


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 11 10 1 0 55 28 31
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 11 7 4 0 48 25 25
DENIGRES 11 7 2 2 47 28 23
PUBLIMAR - TASCA TONIS 11 7 1 3 35 33 22
REFOR DENIA 11 6 1 4 41 37 19
EUROGESTION INMOBILIARIA 11 5 2 4 38 29 17
FUSTAHERMETIC 11 5 1 5 19 19 16
A2 ARROÇ I TAPES 11 5 0 6 34 35 15
INMOBILIARIA ADAL 11 4 2 5 42 38 14
LIMPIEZAS MARINA ALTA 11 3 2 6 32 32 11
VIMALUZ ILUMINACION 11 2 4 5 21 28 10
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 11 2 1 8 27 49 7
EL VERGER 11 2 0 9 22 58 6
ASESORIA SABATER(1ª) 11 1 1 9 27 49 4


RESULTADOS

FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 5 - FUSTAHERMETIC 4
EL VERGER 6 - A2 ARROÇ I TAPES 3
INMOBILIARIA ADAL 8 - ORANGE TELECONCEPT(1ª) 2
REFOR DENIA 5 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 3
PUBLIMAR - TASCA TONIS 4 - VIMALUZ ILUMINACION 2
CENTRAL PHONE 5 - EUROGESTION INMOBILIARIA 2
ASESORIA SABATER(1ª) 3 - DENIGRES 6


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
20 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
19 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
14 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES
13 VILLO SIREROL, LUIS ORANGE TELECONCEPT(1ª)
12 MUT ARANDA, FERNANDO EUROGESTION INMOBILIARIA


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
55 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
19 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
BARBAZAN PEREZ, OSCAR 4002 40353 No 1 3 ASESORIA SABATER(1ª)
ESCOBAR LEDESMA, DAVID 4006 40351 No 0 1 ASESORIA SABATER(1ª)
LUCAS SABANDO HENRY 4014 40352 0 2 ASESORIA SABATER(1ª)
PEDRO DEVESA, DAVID 4014 40352 0 2 ASESORIA SABATER(1ª)
FLORES RIBES, JOSE LUIS 4025 40354 No 0 4 DENIGRES
ORTEGA ESCUDERO, JOSE M 4002 40352 0 2 DENIGRES
ORTIZ NAVARRETE, VICENTE 4006 40351 No 0 1 DENIGRES
RAMIS LLOMPART, JAIME 4003 40351 No 0 1 EUROGESTION INMOBILIARIA
SAUBA PEREZ, FRANACISCO JOSE 4003 40352 0 2 EUROGESTION INMOBILIARIA
ARIAS AGUILAR, JAVIER 4013 40352 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4011 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4003 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
ORTIZ PERELLO, PABLO 4003 40354 No 0 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
CAMARENA BENLLOCH, DANIEL 4003 40352 0 2 REFOR DENIA
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4003 40352 0 2 REFOR DENIA
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4003 40353 No 1 3 REFOR DENIA
MORATO RAFET, VICENTE LUIS 5005 50551 No 0 2 REFOR DENIA
SEVILLANO HERNANDEZ, EKAIN 4002 40351 No 0 1 VIMALUZ ILUMINACION