CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 13. 20/01/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 13 12 1 0 73 32 37
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 13 8 4 1 58 29 28
DENIGRES 13 8 2 3 52 37 26
PUBLIMAR - TASCA TONIS 13 8 1 4 39 38 25
FUSTAHERMETIC 13 7 1 5 25 23 22
EUROGESTION INMOBILIARIA 13 6 2 5 43 33 20
REFOR DENIA 13 6 2 5 46 44 20
A2 ARROÇ I TAPES 13 6 0 7 41 41 18
INMOBILIARIA ADAL 13 4 2 7 46 45 14
LIMPIEZAS MARINA ALTA 13 4 2 7 38 41 14
VIMALUZ ILUMINACION 13 3 5 5 29 34 14
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 13 3 1 9 32 53 10
EL VERGER 13 3 0 10 31 65 9
ASESORIA SABATER(1ª) 13 1 1 11 29 67 4


RESULTADOS

FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 2 - A2 ARROÇ I TAPES 4
FUSTAHERMETIC 2 - ORANGE TELECONCEPT(1ª) 1
EL VERGER 7 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 3
INMOBILIARIA ADAL 2 - VIMALUZ ILUMINACION 4
REFOR DENIA 1 - EUROGESTION INMOBILIARIA 3
PUBLIMAR - TASCA TONIS 1 - DENIGRES 3
ASESORIA SABATER(1ª) 2 - CENTRAL PHONE 10


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
26 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
26 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
15 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES
13 PASTOR TORRES, JOSE ANDRES PUBLIMAR - TASCA TONIS
13 VILLO SIREROL, LUIS ORANGE TELECONCEPT(1ª)


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
73 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
23 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
MARTINEZ HERREROS, JOSE 4013 40352 0 2 A2 ARROÇ I TAPES
VINAROZ AGULLES, DAVID 4012 40354 No 0 4 A2 ARROÇ I TAPES
GOMEZ HERNANDEZ, RAUL 4002 40351 No 0 1 DENIGRES
GOMEZ HERNANDEZ, RAUL 4003 40352 0 2 DENIGRES
ORTIZ NAVARRETE, VICENTE 4003 40352 0 2 DENIGRES
LORCA PEINADO, LOPE LUIS 4003 40351 No 0 1 EL VERGER
PERLES VIVES, MARCO 4002 40352 0 2 EUROGESTION INMOBILIARIA
FEMENIA ESCRIBANO, JESUS 4013 40352 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
IVARS SAMPER, XIMO 4012 40351 No 0 1 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
LLOPIS ORDINES, PERE 4003 40352 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
SENTI TIMONER, LUIS 4003 40355 No 0 4 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
SERRA RONDA, FCO.JAVIER 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
SOLER DOMENECH, PEP 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
COLLADO CORTES, FRANCISCO 4003 40352 0 2 PUBLIMAR - TASCA TONIS
JIMENEZ CARDONA, ROBERTO 4002 40352 0 2 VIMALUZ ILUMINACION