CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 16. 17/02/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 16 14 1 1 91 38 43
DENIGRES 16 11 2 3 71 40 35
FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 16 8 7 1 64 35 31
PUBLIMAR - TASCA TONIS 16 9 1 6 46 54 28
FUSTAHERMETIC 16 8 3 5 28 25 27
REFOR DENIA 16 8 2 6 52 50 26
EUROGESTION INMOBILIARIA 16 7 4 5 53 41 25
A2 ARROÇ I TAPES 16 8 1 7 57 54 25
LIMPIEZAS MARINA ALTA 16 4 4 8 44 48 16
INMOBILIARIA ADAL 16 4 3 9 52 59 15
VIMALUZ ILUMINACION 16 3 6 7 36 43 15
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 16 4 3 9 44 62 15
EL VERGER 16 4 0 12 42 87 12
ASESORIA SABATER(1ª) 16 1 1 14 38 82 4


RESULTADOS

REFOR DENIA 2 - PUBLIMAR - TASCA TONIS 1
INMOBILIARIA ADAL 1 - CENTRAL PHONE 6
DENIGRES 11 - EL VERGER 1
EUROGESTION INMOBILIARIA 0 - FUSTAHERMETIC 0
VIMALUZ ILUMINACION 2 - FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 2
A2 ARROÇ I TAPES 4 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 3
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 4 - ASESORIA SABATER(1ª) 1


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
33 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
32 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
18 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES
16 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
16 MUT ARANDA, FERNANDO EUROGESTION INMOBILIARIA


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
91 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
25 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
4003 40352 0 2 ASESORIA SABATER(1ª)
BARBAZAN PEREZ, OSCAR 4003 40354 No 0 4 ASESORIA SABATER(1ª)
LOZANO FERNANDEZ,J.NICOLAS 4003 40352 0 2 CENTRAL PHONE
TARIN PEREZ, JAIME 4002 40354 No 0 4 CENTRAL PHONE
TARIN PEREZ, JAIME 4003 40355 No 0 4 CENTRAL PHONE
FERRER CASTELLANO, RAUL 4013 40353 No 1 3 EL VERGER
BISQUERT FORNES, SALVADOR 4003 40354 No 0 4 EUROGESTION INMOBILIARIA
BISQUERT FORNES, SALVADOR 5003 50551 No 0 2 EUROGESTION INMOBILIARIA
FEMENIA ESCRIBANO, JESUS 4003 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
GARCES MENGUAL, PEP 4003 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
LLOPIS ORDINES, PERE 4003 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
REUS AVELLA, TONI 4002 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
BERTO MAURANDI, NICOLAS 4012 40352 0 2 FUSTAHERMETIC
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4003 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL
ROMAN CAZALLA, ABEL 4002 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL
SERRANO LINARES, ANGEL 4003 40352 0 2 INMOBILIARIA ADAL
TORRES OLTRA, FRANCISCO 4002 40353 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SERRA CATALÁ, ANTONIO 4003 40353 No 1 3 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4012 40356 No 2 4 REFOR DENIA
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4013 40357 No 0 6 REFOR DENIA
REFORDENIA (CLUB) 2026 20260 No 0 6 REFOR DENIA
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4003 40353 No 1 3 VIMALUZ ILUMINACION
JIMENEZ CARDONA, ROBERTO 4003 40353 No 1 3 VIMALUZ ILUMINACION
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4002 40351 No 0 1 VIMALUZ ILUMINACION