CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 20. 24/03/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 20 17 2 1 116 44 53
DENIGRES 20 15 2 3 94 47 47
EUROGESTION INMOBILIARIA 20 11 4 5 74 49 37
REFOR DENIA 20 10 3 7 65 58 33
FUSTAHERMETIC 20 9 5 6 36 30 32
(*) FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 20 9 7 4 72 51 31
PUBLIMAR - TASCA TONIS 20 10 1 9 51 68 31
INMOBILIARIA ADAL 20 8 3 9 68 68 27
LIMPIEZAS MARINA ALTA 20 7 4 9 58 56 25
(*) A2 ARROÇ I TAPES 20 8 1 11 66 86 22
VIMALUZ ILUMINACION 20 5 6 9 46 52 21
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 20 5 3 12 52 76 18
(*) EL VERGER 20 4 0 16 44 101 9
ASESORIA SABATER(1ª) 20 1 1 18 48 104 4


RESULTADOS

EL VERGER 2 - INMOBILIARIA ADAL 3
FUSTAHERMETIC 1 - REFOR DENIA 1
PUBLIMAR - TASCA TONIS 1 - FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 4
A2 ARROÇ I TAPES 2 - CENTRAL PHONE 11
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 4 - DENIGRES 5
EUROGESTION INMOBILIARIA 6 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 2
VIMALUZ ILUMINACION 6 - ASESORIA SABATER(1ª) 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
41 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
38 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
27 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
22 MUT ARANDA, FERNANDO EUROGESTION INMOBILIARIA
20 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
116 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
30 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
DE LA HOZ ORDOÑEZ, PABLO 4002 40352 0 2 ASESORIA SABATER(1ª)
GONZALEZ GRIMAS, JUAN M. 4002 40356 No 2 4 ASESORIA SABATER(1ª)
BOFI CASAL, ALBERTO 4003 40354 No 0 4 DENIGRES
ORTEGA ESCUDERO, JOSE M 4002 40354 No 0 4 DENIGRES
ORTIZ NAVARRETE, VICENTE 4002 40353 No 1 3 DENIGRES
LORCA PEINADO, LOPE LUIS 4014 40352 0 2 EL VERGER
MERINO NICOLAS, ALEXANDER 4003 40352 0 2 EL VERGER
ESTELA MUT, JOSE JOAQUIN 4002 40352 0 2 EUROGESTION INMOBILIARIA
CABRERA MARTINEZ, JAVIER 4012 40352 0 2 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4002 40354 No 0 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
TORRES OLTRA, FRANCISCO 4002 40355 No 0 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4003 40353 No 1 3 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
GARRIGOS GARCIA, DEMETRIO 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
GISBERT GARCIA, JUAN LUIS 4003 40355 No 0 4 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
NAVARRO FERRER, JAIME 4002 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
NAVARRO FERRER, JAIME 4003 40353 No 1 3 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
FERRANDO NAVARRO, JOSE VTE. 5001 50551 No 0 2 PUBLIMAR - TASCA TONIS
GARCIA RODRIGUEZ, IGNACIO 4012 40355 No 0 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
GIMENEZ FERRANDO, SALVADOR 4013 40354 No 0 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
MATA CATALA, PEDRO 4013 40354 No 0 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
ROMERA ARIAS, RAUL 4012 40353 No 1 3 REFOR DENIA