CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 21. 31/03/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 21 18 2 1 122 48 56
DENIGRES 21 16 2 3 102 49 50
EUROGESTION INMOBILIARIA 21 12 4 5 79 52 40
REFOR DENIA 21 10 4 7 67 60 34
(*) FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 21 9 8 4 74 53 32
FUSTAHERMETIC 21 9 5 7 39 36 32
PUBLIMAR - TASCA TONIS 21 10 1 10 56 75 31
INMOBILIARIA ADAL 21 9 3 9 74 71 30
LIMPIEZAS MARINA ALTA 21 7 4 10 60 64 25
(*) A2 ARROÇ I TAPES 21 9 1 11 73 91 25
VIMALUZ ILUMINACION 21 5 6 10 49 57 21
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 21 5 3 13 56 82 18
(*) EL VERGER 21 5 0 16 49 105 12
ASESORIA SABATER(1ª) 21 1 1 19 52 109 4


RESULTADOS

ASESORIA SABATER(1ª) 4 - EL VERGER 5
INMOBILIARIA ADAL 6 - FUSTAHERMETIC 3
REFOR DENIA 2 - FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 2
PUBLIMAR - TASCA TONIS 5 - A2 ARROÇ I TAPES 7
CENTRAL PHONE 6 - ORANGE TELECONCEPT(1ª) 4
DENIGRES 8 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 2
EUROGESTION INMOBILIARIA 5 - VIMALUZ ILUMINACION 3


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
43 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
38 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
28 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
23 MUT ARANDA, FERNANDO EUROGESTION INMOBILIARIA
22 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M DENIGRES


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
122 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
36 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
BERTOMEU CATALAN, JAIME 4002 40353 No 1 3 A2 ARROÇ I TAPES
BLASCO PASTOR, JAIME 4014 40355 No 0 4 A2 ARROÇ I TAPES
LUCAS SABANDO HENRY 4001 40354 No 0 4 ASESORIA SABATER(1ª)
BUSTOS FUENTES, ANTONIO M. 4006 40354 No 0 4 CENTRAL PHONE
MOYA CARRIO, JAVIER 4001 40356 No 2 4 EL VERGER
FERRER MESTRE, PABLO 4006 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
GARCES MENGUAL, PEP 4001 40355 No 0 4 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
GARCES MENGUAL, PEP 4011 40356 No 2 4 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
IVARS SAMPER, XIMO 4006 40354 No 0 4 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
BERTO MAURANDI, NICOLAS 4010 40353 No 1 3 FUSTAHERMETIC
CRESPO GARCIA, GUSTAVO 4018 40353 No 1 3 FUSTAHERMETIC
GIL SAHUQUILLO, RAÚL 4002 40355 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL
ROMAN CAZALLA, ABEL 4003 40352 0 2 INMOBILIARIA ADAL
SERRANO LINARES, ANGEL 4003 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL
ARANDA RIBES. VICENTE 4002 40353 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
JIMENEZ CARDONA, JAVIER 4002 40356 No 2 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
JIMENEZ CARDONA, JAVIER 4003 40357 No 0 6 LIMPIEZAS MARINA ALTA
POZUELO SOLIVERES,RAMON 4003 40354 No 0 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SERRA RONDA, FCO.JAVIER 4010 40354 No 0 4 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
FERRANDO NAVARRO, JOSE VTE. 4002 40354 No 0 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
MARTI LA PEÑA, VICENTE 4002 40354 No 0 4 VIMALUZ ILUMINACION
VERA PAREDES, PABLO 4003 40352 0 2 VIMALUZ ILUMINACION