CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2006/07 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 24. 05/05/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 24 20 3 1 131 53 63
DENIGRES 24 19 2 3 113 52 59
EUROGESTION INMOBILIARIA 24 13 4 7 88 61 43
REFOR DENIA 24 13 4 7 82 71 43
FUSTAHERMETIC 24 12 5 7 53 39 41
(*) FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 23 10 8 5 81 57 35
PUBLIMAR - TASCA TONIS 24 11 1 12 66 83 34
INMOBILIARIA ADAL 24 10 3 11 77 80 33
LIMPIEZAS MARINA ALTA 24 8 5 11 67 70 29
(*) A2 ARROÇ I TAPES 24 9 2 13 81 103 26
VIMALUZ ILUMINACION 24 6 6 12 55 65 24
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 24 6 3 15 65 95 21
(*) EL VERGER 23 5 1 17 52 113 13
ASESORIA SABATER(1ª) 24 1 1 22 59 128 4


RESULTADOS

FUSTAHERMETIC 4 - FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI 2
A2 ARROÇ I TAPES 3 - EL VERGER 3
ORANGE TELECONCEPT(1ª) 4 - INMOBILIARIA ADAL 0
LIMPIEZAS MARINA ALTA 2 - REFOR DENIA 3
VIMALUZ ILUMINACION 3 - PUBLIMAR - TASCA TONIS 1
EUROGESTION INMOBILIARIA 2 - CENTRAL PHONE 3
DENIGRES 7 - ASESORIA SABATER(1ª) 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
45 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
38 DONDERIS MORANT, MIGUEL A2 ARROÇ I TAPES
33 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
24 MUT ARANDA, FERNANDO EUROGESTION INMOBILIARIA
23 MORATO RAFET, VICENTE LUIS REFOR DENIA


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
131 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
39 FUSTAHERMETIC


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
GARCIA TERENCIO, RICARDO 4002 40351 No 0 1 A2 ARROÇ I TAPES
MARTINEZ HERREROS, JOSE 4002 40354 No 0 4 A2 ARROÇ I TAPES
BUSTOS FUENTES, ANTONIO M. 4012 40355 No 0 4 CENTRAL PHONE
COLLADO TORNERO, MARIO 6006 60060 No 2 4 EL VERGER
FERRER CASTELLANO, RAUL 4006 40354 No 0 4 EL VERGER
PERLES VIVES, MARCO 4013 40353 No 1 3 EUROGESTION INMOBILIARIA
CABRERA MARTINEZ, JAVIER 4003 40353 No 1 3 FUSTA BENISSA - CONSTRUCCIONES JUMI
VIGIL MALDONADO, LUIS A. 4002 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4005 40356 No 2 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4002 40354 No 0 4 ORANGE TELECONCEPT(1ª)
GARCIA RODRIGUEZ, IGNACIO 4002 40356 No 2 4 PUBLIMAR - TASCA TONIS
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4010 403510 No 1 REFOR DENIA
JIMENEZ CARDONA, ROBERTO 5006 50551 No 0 2 VIMALUZ ILUMINACION
TENREIRO IGLESIAS, ALEJANDRO 4002 40353 No 1 3 VIMALUZ ILUMINACION