CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 6. 10/11/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FUSTAHERMETIC 5 5 0 0 30 5 15
CENTRAL PHONE 5 5 0 0 19 4 15
SALUDENT 5 4 0 1 25 11 12
DENIGRES 5 3 0 2 17 8 9
VIMALUZ LAMPARAS 6 2 3 1 14 11 9
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 5 3 0 2 22 28 9
REFORDENIA 6 2 2 2 27 21 8
EUROGESTION 6 2 1 3 14 15 7
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 6 2 1 3 17 24 7
LIMPIEZAS MARINA ALTA 5 2 0 3 6 10 6
FERNANDO MOLL 5 1 1 3 13 22 4
DENIA F.S. 5 1 0 4 15 24 3
LA XARA "A" 5 1 0 4 11 20 3
ORANGE-TELECOMCEPT 5 0 0 5 5 32 0


RESULTADOS

REFORDENIA 8 - ORANGE-TELECOMCEPT 1
EUROGESTION 1 - VIMALUZ LAMPARAS 1
FUSTAHERMETIC 7 - CONSTRUCCIONES SANCHEZ 2
LIMPIEZAS MARINA ALTA 0 - CENTRAL PHONE 2
DENIA F.S. 3 - FERNANDO MOLL 4
SALUDENT 6 - LA XARA "A" 2
DENIGRES 8 - INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 3


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
11 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
9 BERTO MAURANDI,RICARDO FUSTAHERMETIC
8 MARTI LOPEZ, ROBERTO CONSTRUCCIONES SANCHEZ
7 MORATO RAFET, VICENTE LUIS REFORDENIA
7 ROMANY TERENCIO, ENRIQUE INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
30 FUSTAHERMETIC


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
4 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
BALLESTER GIMENEZ, JUAN JOSE 4000 40352 0 2 DENIA F.S.
FORNALI AGULLES, RAUL 4000 40352 0 2 DENIA F.S.
DIMECH PEREZ, JORGE 4000 40351 No 0 1 EUROGESTION
SAUBA PEREZ, SANTIAGO 4000 40352 0 2 EUROGESTION
LOPEZ FORNES, FRANCISCO JOSE 2026 20260 No 0 6 FERNANDO MOLL
PEREZ CONEJERO, JOSÉ 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
PERLES CATALAN, ALVARO 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4000 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
LLACER BATALLER, SANTIAGO 4000 40351 No 0 1 LA XARA "A"
NARANJO RUBIO, JUAN 6025 60250 No 1 3 LA XARA "A"
ZARAGOZA ESTELA, ANGEL 4006 40351 No 0 1 LA XARA "A"
PEDRO DEVESA, DAVID 4000 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
SENTI TIMONER, LUIS 4000 40353 No 1 3 ORANGE-TELECOMCEPT
SOLIVERES DURA, RUBEN 4000 40351 No 0 1 SALUDENT
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4026 40260 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS
MARTI LA PEÑA, VICENTE 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4026 40260 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS
VERA PAREDES, PABLO 4000 40352 0 2 VIMALUZ LAMPARAS