CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 7. 17/11/2007


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FUSTAHERMETIC 6 6 0 0 33 7 18
CENTRAL PHONE 6 6 0 0 28 4 18
SALUDENT 6 4 1 1 28 14 13
DENIGRES 6 4 0 2 27 11 12
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 6 4 0 2 27 32 12
REFORDENIA 7 3 2 2 30 23 11
VIMALUZ LAMPARAS 7 2 3 2 16 14 9
LIMPIEZAS MARINA ALTA 6 3 0 3 8 11 9
EUROGESTION 7 2 1 4 16 18 7
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 7 2 1 4 18 26 7
FERNANDO MOLL 6 1 2 3 16 25 5
LA XARA "A" 6 1 0 5 14 30 3
DENIA F.S. 6 1 0 5 15 33 3
ORANGE-TELECOMCEPT 6 0 0 6 9 37 0


RESULTADOS

REFORDENIA 3 - EUROGESTION 2
VIMALUZ LAMPARAS 2 - FUSTAHERMETIC 3
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 1 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 2
CENTRAL PHONE 9 - DENIA F.S. 0
FERNANDO MOLL 3 - SALUDENT 3
LA XARA "A" 3 - DENIGRES 10
ORANGE-TELECOMCEPT 4 - INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 5


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
12 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
11 BERTO MAURANDI,RICARDO FUSTAHERMETIC
8 MARTI LOPEZ, ROBERTO CONSTRUCCIONES SANCHEZ
7 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE
7 MORATO RAFET, VICENTE LUIS REFORDENIA


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
33 FUSTAHERMETIC


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
4 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
ORTIZ PERELLO, PABLO 4006 40352 0 2 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
ALEMANY PERIS, JORGE 4012 40351 No 0 1 EUROGESTION
BERTO MAURANDI, NICOLAS 4010 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
VERDU PALU, ALVARO 4021 40352 0 2 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
CARDONA GAVILA, ANTONIO 4026 40260 No 1 3 LA XARA "A"
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4003 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
MEZQUIDA GAVILA, SERGIO 4003 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
NAVARRO FERRER, JAIME 4014 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
SEGUI AHUIR, SALVADOR 4003 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
BLASCO PASTOR, JORGE 4003 40351 No 0 1 REFORDENIA
ORTIZ SANCHEZ, JOSE ALBERTO 4010 40102 No 0 REFORDENIA