CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 12. 19/01/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 11 11 0 0 55 8 33
FUSTAHERMETIC 11 9 0 2 55 18 27
SALUDENT 12 7 2 3 54 37 23
DENIGRES 11 7 1 3 50 24 22
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 12 7 1 4 56 56 22
EUROGESTION 12 6 2 4 40 32 20
REFORDENIA 12 5 2 5 52 41 17
VIMALUZ LAMPARAS 12 4 4 4 31 32 16
LIMPIEZAS MARINA ALTA 12 4 1 7 19 34 13
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 12 3 2 7 34 47 11
ORANGE-TELECOMCEPT 11 2 2 7 27 53 8
FERNANDO MOLL 12 2 2 8 28 57 8
LA XARA "A" 12 2 2 8 28 58 8
DENIA F.S. 12 2 1 9 30 62 7


RESULTADOS

LIMPIEZAS MARINA ALTA 2 - ORANGE-TELECOMCEPT 2
DENIA F.S. 1 - FUSTAHERMETIC 6
SALUDENT 3 - EUROGESTION 3
DENIGRES 4 - REFORDENIA 3
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 6 - VIMALUZ LAMPARAS 3
LA XARA "A" 0 - CONSTRUCCIONES SANCHEZ 5
FERNANDO MOLL 0 - CENTRAL PHONE 4


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
21 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
16 SERRANO LINARES, ANGEL INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
13 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE
13 DONDERIS MORANT, MIGUEL FUSTAHERMETIC
13 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
56 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
8 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
ARESTE MAQUIN, GABRIEL 4000 40351 No 0 1 CENTRAL PHONE
BUSTOS FUENTES, ANTONIO M. 4000 40352 0 2 CENTRAL PHONE
MUT GARCIA, JAIME 4000 40351 No 0 1 CENTRAL PHONE
ALFARO DELGADO, ANTONIO 4000 40352 0 2 DENIGRES
ORTEGA ESCUDERO, JOSE M 4000 40352 0 2 DENIGRES
DELGADO GOMEZ, JAVIER 4000 40352 0 2 EUROGESTION
DIMECH PEREZ, JORGE 4000 40352 0 2 EUROGESTION
ESTELA MUT, JOSE JOAQUIN 4026 40260 No 1 3 EUROGESTION
GARCIA VERA, JOSE ANTONIO 4000 40354 No 0 4 EUROGESTION
SAUBA PEREZ, FRANCISCO JOSE 4000 40352 0 2 EUROGESTION
CHACON LINEROS,JOSE ANTONIO 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
FERRER OCHOA, CRISTIAN 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
LOPEZ FORNES, FRANCISCO JOSE 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
GONZALEZ HERMOSO, CARLOS 4000 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4000 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
ROMANY TERENCIO, ENRIQUE 4000 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
SERRANO LINARES, ANGEL 4000 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
CASELLES CABRERA, FCO. C. 4000 40352 0 2 LA XARA "A"
MARTI MARTINEZ, JORGE 4000 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
RUBIO MARTINEZ, JOSE 4000 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
TOME LEIVA, MARIO 4000 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
BASCON LOPEZ, JOAQUIN 4000 40352 0 2 REFORDENIA
ORTIZ SANCHEZ, JOSE ALBERTO 4000 40353 No 1 3 REFORDENIA
ROMERA ARIAS, RAUL 4000 40352 0 2 REFORDENIA
CAUSI PEREZ, ANTONIO VTE. 4026 40260 No 1 3 SALUDENT
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4000 40352 0 2 VIMALUZ LAMPARAS
GRIMALT RIBES, MARC 4000 40353 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS
SILVESTRE CALVO, FRANCISCO 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS