CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 17. 01/03/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 17 16 1 0 84 18 49
FUSTAHERMETIC 16 12 0 4 75 37 36
DENIGRES 17 11 2 4 81 45 35
SALUDENT 17 10 2 5 84 58 32
REFORDENIA 17 8 3 6 74 53 27
EUROGESTION 17 8 3 6 58 47 27
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 16 8 3 5 68 65 27
VIMALUZ LAMPARAS 17 7 5 5 46 43 26
LIMPIEZAS MARINA ALTA 17 7 1 9 31 46 22
LA XARA "A" 17 4 2 11 41 74 14
ORANGE-TELECOMCEPT 17 4 2 11 45 84 14
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 17 3 3 11 44 78 12
FERNANDO MOLL 17 2 3 12 47 88 9
DENIA F.S. 17 2 2 13 46 88 8


RESULTADOS

ORANGE-TELECOMCEPT 2 - VIMALUZ LAMPARAS 3
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 2 - REFORDENIA 6
CENTRAL PHONE 3 - EUROGESTION 1
FERNANDO MOLL 4 - FUSTAHERMETIC 8
LA XARA "A" 3 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 2
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 5 - DENIA F.S. 1
DENIGRES 10 - SALUDENT 5


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
31 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
22 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
22 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
22 ROMERA ARIAS, RAUL REFORDENIA
19 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
84 SALUDENT


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
18 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
ALBEROLA FERRER, CARLOS 4000 40352 0 2 CENTRAL PHONE
MARTI LOPEZ, ROBERTO 4026 40260 No 1 3 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
ESCOBAR LEDESMA, DAVID 4000 40352 0 2 DENIA F.S.
FORNALI AGULLES, PEDRO 4000 40351 No 0 1 DENIA F.S.
ALFARO DELGADO, ANTONIO 4000 40353 No 1 3 DENIGRES
BISQUERT FORNES, SALVADOR 2026 20260 No 0 6 EUROGESTION
BISQUERT FORNES, SALVADOR 4000 40353 No 1 3 EUROGESTION
SAUBA PEREZ, FRANCISCO JOSE 2026 20260 No 0 6 EUROGESTION
BORONAT CODINA, VICENTE .J 4000 40352 0 2 FERNANDO MOLL
CHACON LINEROS,JOSE ANTONIO 4000 40353 No 1 3 FERNANDO MOLL
KRANZ PIERRE, MAURICE 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
MONTES ROBLES, FRANCISCO 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
PERLES CATALAN, ALVARO 4000 40352 0 2 FUSTAHERMETIC
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4000 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
ROMANY TERENCIO, ENRIQUE 4000 40356 No 2 4 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
MARTI AGULLES, SERGIO 4000 40353 No 1 3 LA XARA "A"
BASCON LOPEZ, JOAQUIN 4000 40354 No 0 4 REFORDENIA
CAMARENA BENLLOCH, DANIEL 4000 40352 0 2 REFORDENIA
ROMERA ARIAS, RAUL 4000 40355 No 0 4 REFORDENIA
TENREIRO IGLESIAS, ALEJANDRO 4000 40353 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS