CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 18. Fecha: 08/03/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 18 17 1 0 87 18 52
DENIGRES 18 12 2 4 86 49 38
FUSTAHERMETIC 17 12 0 5 75 40 36
SALUDENT 18 10 3 5 88 62 33
REFORDENIA 18 9 3 6 78 54 30
EUROGESTION 18 8 4 6 61 50 28
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 17 8 4 5 72 69 28
VIMALUZ LAMPARAS 18 7 5 6 47 47 26
LIMPIEZAS MARINA ALTA 18 7 1 10 33 49 22
LA XARA "A" 17 4 2 11 41 74 14
ORANGE-TELECOMCEPT 18 4 2 12 49 89 14
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 18 3 4 11 47 81 13
FERNANDO MOLL 18 3 3 12 50 90 12
DENIA F.S. 17 2 2 13 46 88 8


RESULTADOS

REFORDENIA 4 - VIMALUZ LAMPARAS 1
EUROGESTION 3 - CONSTRUCCIONES SANCHEZ 3
FUSTAHERMETIC 0 - CENTRAL PHONE 3
LIMPIEZAS MARINA ALTA 2 - FERNANDO MOLL 3
DENIA F.S. - LA XARA "A"
SALUDENT 4 - INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 4
DENIGRES 5 - ORANGE-TELECOMCEPT 4


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
34 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
23 ROMERA ARIAS, RAUL REFORDENIA
22 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
22 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
21 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
88 SALUDENT


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
18 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
COLLADO CORTES, FRANCISCO 4000 40351 No 0 1 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
ORTIZ PERELLO, PABLO 4026 40260 No 1 3 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
BOFI CASAL, ALBERTO 4000 40354 No 0 4 DENIGRES
MATA MIGUEL, JOSE MANUEL 4000 40351 No 0 1 DENIGRES
DIMECH PEREZ, JORGE 4000 40353 No 1 3 EUROGESTION
PERLES VIVES, MARCO 4000 40351 No 0 1 EUROGESTION
SAUBA PEREZ, FRANCISCO JOSE 4000 40353 No 1 3 EUROGESTION
SERRANO LINARES, ANGEL 4000 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
JIMENEZ CARDONA, JAVIER 4000 40351 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA
JIMENEZ CARDONA, JAVIER 6006 60060 No 2 4 LIMPIEZAS MARINA ALTA
RUBIO MARTINEZ, JOSE 6019 60190 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4000 40354 No 0 4 ORANGE-TELECOMCEPT
BLASCO PASTOR, JORGE 4000 40353 No 1 3 REFORDENIA
MARTI BALLESTA, J. MANUEL 4000 40351 No 0 1 REFORDENIA
MORATO RAFET, VICENTE LUIS 4000 40351 No 0 1 REFORDENIA
SANCHEZ CEGARRA JOSE.FCO 4000 40351 No 0 1 REFORDENIA
SANCHEZ ROIG, VICENTE 4000 40353 No 1 3 SALUDENT
VERGARA MIRALLES, VICTOR 4000 40351 No 0 1 SALUDENT
MARTI LA PEÑA, VICENTE 2012 20120 No 0 6 VIMALUZ LAMPARAS
MARTI LA PEÑA, VICENTE 4000 40353 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS
RAMIS PEREZ, DAVID 4000 40354 No 0 4 VIMALUZ LAMPARAS
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4000 40353 No 1 3 VIMALUZ LAMPARAS