CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 19. 15/03/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 19 18 1 0 89 19 55
FUSTAHERMETIC 19 14 0 5 87 46 42
DENIGRES 19 13 2 4 97 52 41
SALUDENT 19 10 3 6 90 66 33
EUROGESTION 19 9 4 6 65 53 31
REFORDENIA 19 9 3 7 81 58 30
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 19 8 4 7 78 84 28
VIMALUZ LAMPARAS 19 7 5 7 50 51 26
LIMPIEZAS MARINA ALTA 19 7 1 11 34 51 22
LA XARA "A" 19 6 2 11 50 77 20
ORANGE-TELECOMCEPT 19 5 2 12 53 92 17
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 19 3 4 12 50 89 13
FERNANDO MOLL 19 3 3 13 53 94 12
DENIA F.S. 19 3 2 14 51 96 11


RESULTADOS

ORANGE-TELECOMCEPT 4 - REFORDENIA 3
VIMALUZ LAMPARAS 3 - EUROGESTION 4
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 3 - FUSTAHERMETIC 8
CENTRAL PHONE 2 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 1
FERNANDO MOLL 3 - DENIA F.S. 4
LA XARA "A" 4 - SALUDENT 2
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 3 - DENIGRES 11


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
34 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
27 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
23 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
23 ROMERA ARIAS, RAUL REFORDENIA
22 SERRANO LINARES, ANGEL INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
97 DENIGRES


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
19 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
GIMENEZ FERRANDO, SALVADOR 4000 40351 No 0 1 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
ORTIZ PERELLO, PABLO 4000 40355 No 0 4 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
RAMÍREZ DE ARELLANO OLMOS, ÁNGEL 4000 40353 No 1 3 DENIA F.S.
ALFARO DELGADO, ANTONIO 4000 40354 No 0 4 DENIGRES
ALFARO DELGADO, GABRIEL 4000 40351 No 0 1 DENIGRES
ORTEGA ESCUDERO, JOSE M 4000 40354 No 0 4 DENIGRES
VINAROZ AGULLES, DAVID 4000 40351 No 0 1 DENIGRES
SAUBA PEREZ, FRANCISCO JOSE 4000 40354 No 0 4 EUROGESTION
KRANZ PIERRE, MAURICE 4000 40352 0 2 FERNANDO MOLL
RIERA MAYANS, DAVID 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
CANDEL BENITO, JESUS 4000 40353 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
GIL SAHUQUILLO, RAÚL 4026 40260 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
SAHUQUILLO CABRERA, J. CARLOS 4000 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
VERDU PALU, ALVARO 4000 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
LLACER PALONES, SIMON 4000 40351 No 0 1 LA XARA "A"
MARTI AGULLES, SERGIO 4000 40354 No 0 4 LA XARA "A"
POZUELO SOLIVERES,RAMON 4000 40352 0 2 LIMPIEZAS MARINA ALTA
SEVILLA ESPI, J. IGNACIO 4000 40352 0 2 LIMPIEZAS MARINA ALTA
GINER GARCIA, RAFAEL 4000 40351 No 0 1 ORANGE-TELECOMCEPT
NAVARRO FERRER, JAIME 4000 40352 0 2 ORANGE-TELECOMCEPT
BASCON LOPEZ, JOAQUIN 4026 40260 No 1 3 REFORDENIA
ORTIZ SANCHEZ, JOSE ALBERTO 4000 40354 No 0 4 REFORDENIA
GISBERT GARCIA, ENRIQUE 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS
GRIMALT RIBES, MARC 4000 40354 No 0 4 VIMALUZ LAMPARAS
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS