CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 21. 12/04/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 21 20 1 0 111 20 61
DENIGRES 21 15 2 4 109 54 47
FUSTAHERMETIC 21 15 0 6 92 48 45
EUROGESTION 21 11 4 6 72 57 37
SALUDENT 21 11 3 7 96 74 36
REFORDENIA 21 10 3 8 85 62 33
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 21 9 5 7 83 87 32
VIMALUZ LAMPARAS 21 8 5 8 54 57 29
LIMPIEZAS MARINA ALTA 21 7 2 12 40 59 23
LA XARA "A" 21 6 3 12 52 83 21
ORANGE-TELECOMCEPT 21 5 2 14 56 99 17
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 21 3 6 12 56 95 15
FERNANDO MOLL 21 3 3 15 57 108 12
DENIA F.S. 21 3 3 15 54 114 12


RESULTADOS

ORANGE-TELECOMCEPT 2 - EUROGESTION 4
REFORDENIA 2 - FUSTAHERMETIC 1
VIMALUZ LAMPARAS 4 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 2
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 2 - DENIA F.S. 2
CENTRAL PHONE 6 - SALUDENT 0
FERNANDO MOLL 2 - DENIGRES 8
LA XARA "A" 2 - INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
37 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
27 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE
27 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
26 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
24 SERRANO LINARES, ANGEL INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
111 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
20 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
TARIN PEREZ, JAIME 4000 40354 No 0 4 CENTRAL PHONE
FERRANDO NAVARRO, JOSE VTE. 4000 40354 No 0 4 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
PASTOR TORRES, JOSE ANDRES 4000 40351 No 0 1 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
BISQUERT FORNES, SALVADOR 4000 40354 No 0 4 EUROGESTION
BISQUERT FORNES, SALVADOR 4000 40355 No 0 4 EUROGESTION
ARTAL AURUSA, EDUARDO 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
BERTO MAURANDI,RICARDO 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
MENGUAL DEL VALLE, MIGUEL 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
MONTES ROBLES, MANOLO 4000 40351 No 0 1 FUSTAHERMETIC
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4000 40351 No 0 1 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
SAHUQUILLO CABRERA, J. CARLOS 4000 40352 0 2 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
LLORENS TOLEDO, BAUTISTA 4000 40352 0 2 LA XARA "A"
MARTI AGULLES, JOSEP 4000 40353 No 1 3 LA XARA "A"
POZUELO SOLIVERES,RAMON 4000 40353 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4000 40356 No 2 4 ORANGE-TELECOMCEPT
GINER GARCIA, RAFAEL 4000 40353 No 1 3 ORANGE-TELECOMCEPT
SANZ LANUZA, ALFREDO 4000 40353 No 1 3 ORANGE-TELECOMCEPT
BLASCO PASTOR, JORGE 4000 40354 No 0 4 REFORDENIA
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4000 40352 0 2 REFORDENIA
MARCILLA PARREÑO,RAMON 6004 60040 No 2 3 REFORDENIA
MORATO RAFET, VICENTE LUIS 4000 40352 0 2 REFORDENIA