CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2007/08 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 23. 26/04/2008


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 23 22 1 0 122 25 67
DENIGRES 23 16 2 5 117 62 50
FUSTAHERMETIC 23 16 0 7 98 50 48
EUROGESTION 23 13 4 6 76 58 43
SALUDENT 23 13 3 7 110 78 42
REFORDENIA 23 12 3 8 96 68 39
INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 23 10 5 8 93 97 35
VIMALUZ LAMPARAS 23 9 5 9 59 62 32
LIMPIEZAS MARINA ALTA 23 7 2 14 42 65 23
LA XARA "A" 23 6 3 14 56 90 21
ORANGE-TELECOMCEPT 23 6 2 15 59 106 20
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 23 3 6 14 62 110 15
FERNANDO MOLL 23 4 3 16 64 117 15
DENIA F.S. 23 3 3 17 58 124 12


RESULTADOS

ORANGE-TELECOMCEPT 0 - FUSTAHERMETIC 5
EUROGESTION 2 - LIMPIEZAS MARINA ALTA 0
REFORDENIA 7 - DENIA F.S. 4
VIMALUZ LAMPARAS 2 - SALUDENT 5
CONSTRUCCIONES SANCHEZ 4 - DENIGRES 6
CENTRAL PHONE 7 - INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU 3
FERNANDO MOLL 4 - LA XARA "A" 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
44 PASTOR GILABERT, VICENTE SALUDENT
31 ALFARO DELGADO, ANTONIO DENIGRES
31 SERRANO LINARES, ANGEL INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
28 AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL CENTRAL PHONE
28 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
122 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
25 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
TARIN PEREZ. PABLO 4000 40352 0 2 CENTRAL PHONE
VALLALTA PERLES, MANUEL 4000 40353 No 1 3 CENTRAL PHONE
GIMENEZ FERRANDO, SALVADOR 4000 40352 0 2 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
MARTI LOPEZ, ROBERTO 4000 40354 No 0 4 CONSTRUCCIONES SANCHEZ
CATALA CONESA, JAVIER 4000 40351 No 0 1 DENIGRES
MATA MIGUEL, JOSE MANUEL 4000 40352 0 2 DENIGRES
ESTELA MUT, JOSE JOAQUIN 4000 40353 No 1 3 EUROGESTION
SAUBA PEREZ, SANTIAGO 4000 40355 No 0 4 EUROGESTION
CANDEL BENITO, JESUS 4000 40354 No 0 4 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
OLMIER GONZALEZ, LUIS 4026 40260 No 1 3 INMOBILIARIA ADAL-HELADERIA VERDU
PONS FAJARDO RUBEN 4000 40353 No 1 3 LA XARA "A"
PEREZ BORDES, JOSEP 6022 60220 No 1 3 LIMPIEZAS MARINA ALTA
CAMARENA BENLLOCH, DANIEL 4000 40353 No 1 3 REFORDENIA
GONZALEZ GRIMAS, JUAN M. 4000 40353 No 1 3 SALUDENT
SOLIVERES DURA, RUBEN 4000 40355 No 0 4 SALUDENT
CATALA MAHIQUES, MANUEL 4000 40351 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS
TABERNERO SAN MIGUEL, ALEX 4000 40355 No 0 4 VIMALUZ LAMPARAS