CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2008/09 - 01 - LIGA SENIOR

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 12. 10/01/2009


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
BAR BUS-DENIGRES "A" 11 9 2 0 53 25 29
RESTAURANTE LUNA PARK 11 9 2 0 58 35 29
CENTRAL PHONE 11 8 0 3 48 28 24
SEGUROS GINESTAR RAFOL 11 5 3 3 31 22 18
LINO ROSELLO S.L. LA XARA 12 4 4 4 30 32 16
SEGUROS BAIDAL 11 5 1 5 42 50 16
FERNANDO MOLL 11 3 3 5 33 36 12
DASI-FUSTERS CERVERA 11 3 2 6 30 36 11
VIMALUZ LAMPARAS 11 3 2 6 29 35 11
ORANGE TELECONCEPT 11 3 2 6 32 39 11
FUSTAHERMETIC 11 3 2 6 29 44 11
(*) INSELECTRIC 11 2 3 6 33 37 6
AQUAFONT-ESTANCO Nº5 11 1 2 8 16 45 5


RESULTADOS

ORANGE TELECONCEPT 1 - LINO ROSELLO S.L. LA XARA 4
DASI-FUSTERS CERVERA 5 - CENTRAL PHONE 3
SEGUROS GINESTAR RAFOL 2 - BAR BUS-DENIGRES "A" 2
INSELECTRIC 7 - FERNANDO MOLL 8
RESTAURANTE LUNA PARK 6 - AQUAFONT-ESTANCO Nº5 3
FUSTAHERMETIC 5 - SEGUROS BAIDAL 4


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
22 ROMERA ARIAS, RAUL RESTAURANTE LUNA PARK
21 ALFARO DELGADO, ANTONIO BAR BUS-DENIGRES "A"
16 LOZANO CORTELL, VICENTE SEGUROS BAIDAL
16 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M RESTAURANTE LUNA PARK
15 SEGUI DE LA PAZ, SERGIO SEGUROS BAIDAL


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
58 RESTAURANTE LUNA PARK


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
22 SEGUROS GINESTAR RAFOL


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
GIMENEZ FERRANDO, SALVADOR 4000 40352 0 2 AQUAFONT-ESTANCO Nº5
ORTIZ SANCHEZ, JOSE ALBERTO 4000 40353 No 1 3 BAR BUS-DENIGRES "A"
RUIZ RIBES, JORGE 4000 40352 0 2 BAR BUS-DENIGRES "A"
AHUMADA ALVAREZ, FCO. MIGUEL 4000 40351 No 0 1 CENTRAL PHONE
VALLALTA PERLES, MANUEL 4000 40352 0 2 CENTRAL PHONE
CERVERA ARBONA, JUAN IGNACIO 4000 40351 No 0 1 DASI-FUSTERS CERVERA
LLAGARIA CARAVACA, JOSE 4000 40353 No 1 3 DASI-FUSTERS CERVERA
NAVARRO GIL, FERNANDO 4000 40351 No 0 1 DASI-FUSTERS CERVERA
PAYA RIBES, IVAN 4000 40351 No 0 1 DASI-FUSTERS CERVERA
VICENS MAS, MARCOS 4000 40352 0 2 DASI-FUSTERS CERVERA
CHACON LINEROS,JOSE ANTONIO 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
FERRER OCHOA, CRISTIAN 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
RODRIGUEZ PEÑA, JOSE CARLOS 4026 40260 No 1 3 INSELECTRIC
RUBIO MORATA, LUIS MIGUEL 4000 40352 0 2 INSELECTRIC
SANFRANCISCO SIMO,JOSE 4000 40353 No 1 3 INSELECTRIC
CASTILLO BERMUDEZ, INAKI 4000 40351 No 0 1 ORANGE TELECONCEPT
PEDRO DEVESA, DAVID 4000 40351 No 0 1 ORANGE TELECONCEPT
SOLER DOMENECH, PEP 4000 40352 0 2 ORANGE TELECONCEPT
MARTI BALLESTA, J. MANUEL 4000 40351 No 0 1 RESTAURANTE LUNA PARK
GASQUET SIMO, FRANCISCO JAVIER 4000 40351 No 0 1 SEGUROS BAIDAL
NOGUERA PUIGCERVER, JAVIER 4000 40352 0 2 SEGUROS BAIDAL
MUT PUCHOL, JAVIER 4000 40353 No 1 3 SEGUROS GINESTAR RAFOL