CLASIFICACIÓN FÚTBOL 7

Torneo: 2008/09 - 36 - FUTBOL 7

Categoría :36 - FUTBOL 7

Jornada: 10.


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CADIRES ORTOLA (F7) 10 8 1 1 31 8 25
SEGURIDAD SES (F7) 10 7 2 1 33 9 23
PATRIMONIOS DE LEVANTE 10 7 2 1 40 19 23
GINESTAR FONDARIA ACERMA 10 7 0 3 30 27 21
(*) GARDEN ALDAMAR (F7) 10 7 1 2 40 20 19
(*) BONA PLATJA-FERRERES (F7) 10 6 3 1 31 14 18
COMPRAR CASA BENISSA 10 6 0 4 26 16 18
VIMALUZ LAMPARAS (F7) 10 5 1 4 20 25 16
DETECO (F7) 10 5 0 5 27 30 15
AZULEJOS BENISSA (F7) 10 4 2 4 25 21 14
ORANGE TELECONCEPT (F7) 10 3 3 4 14 21 12
ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 10 2 3 5 15 30 9
HELADERIA VERDU F.C. (F7) 10 2 2 6 14 27 8
PUB MIK MIK (F7) 10 2 1 7 16 21 7
JOSMAN (F7) 10 2 1 7 22 30 7
TRUFA-PIZZA STORE (F7) 10 2 0 8 13 37 6
(*) LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 10 2 2 6 21 38 5
DULCE BEBÉ (F7) 10 1 0 9 15 40 3


RESULTADOS

GINESTAR FONDARIA ACERMA 2 - PATRIMONIOS DE LEVANTE 7
CADIRES ORTOLA (F7) 5 - LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 0
COMPRAR CASA BENISSA 6 - DULCE BEBÉ (F7) 1
ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 3 - JOSMAN (F7) 2
TRUFA-PIZZA STORE (F7) 0 - BONA PLATJA-FERRERES (F7) 6
HELADERIA VERDU F.C. (F7) 0 - DETECO (F7) 3
ORANGE TELECONCEPT (F7) 1 - SEGURIDAD SES (F7) 2
PUB MIK MIK (F7) 2 - AZULEJOS BENISSA (F7) 2
VIMALUZ LAMPARAS (F7) 0 - GARDEN ALDAMAR (F7) 5


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
15 HIDALGO RAMIREZ, MANUEL PATRIMONIOS DE LEVANTE
14 CANDELA RIBES, JUAN JOSÉ PATRIMONIOS DE LEVANTE
13 HERNANDEZ GINER, ALEJANDRO GINESTAR FONDARIA ACERMA
12 LLOBELL FORNES, DAVID GINESTAR FONDARIA ACERMA
10 MARTI LOPEZ, ROBERTO GARDEN ALDAMAR (F7)


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
40 PATRIMONIOS DE LEVANTE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
8 CADIRES ORTOLA (F7)


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
GONZALEZ HERMOSO, CARLOS 4000 40453 No 0 1,5 ASOCIACION FALLA CENTRO (F7)
BAÑULS BAHAMONDE, PASCUAL 4000 40451 No 0 1 AZULEJOS BENISSA (F7)
CRESPO JORRO, SERGIO 4000 40451 No 0 1 AZULEJOS BENISSA (F7)
GIL CALVENTE, MANUEL DAVID 4000 40454 No 1 2 DETECO (F7)
WALTON CARDONA, ANTONIO 4000 40451 No 0 1 HELADERIA VERDU F.C. (F7)
CHINER BERNABEU, JOSE LUIS 4000 40451 No 0 1 JOSMAN (F7)
LIMPIEZAS MARINA ALTA (CLUB) F7 2020 20200 No 0 20 LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7)
PUIG RONDA, ROBERTO 4000 40451 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7)
GOMIS JULIO, ISIDRO 4000 40452 No 0 1 PUB MIK MIK (F7)
RIBES GARCIA, RUBEN 4000 40451 No 0 1 PUB MIK MIK (F7)
MONCHO TENT, LUCAS 4026 40260 No 1 3 SEGURIDAD SES (F7)
ROSELLO GARCIA, OSCAR 4000 40451 No 0 1 SEGURIDAD SES (F7)
TORRES IVARS, CALISTO JOSE 4000 40451 No 0 1 SEGURIDAD SES (F7)