CLASIFICACIÓN FÚTBOL 7

Torneo: 2008/09 - 36 - FUTBOL 7

Categoría :36 - FUTBOL 7

Jornada: 13.


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
PATRIMONIOS DE LEVANTE 13 10 2 1 52 22 32
CADIRES ORTOLA (F7) 13 10 1 2 38 17 31
SEGURIDAD SES (F7) 13 8 4 1 42 13 28
(*) BONA PLATJA-FERRERES (F7) 13 9 3 1 50 16 27
GINESTAR FONDARIA ACERMA 13 9 0 4 46 34 27
VIMALUZ LAMPARAS (F7) 13 7 1 5 28 32 22
COMPRAR CASA BENISSA 13 7 0 6 32 24 21
DETECO (F7) 13 7 0 6 34 35 21
AZULEJOS BENISSA (F7) 13 6 2 5 33 31 20
(*) GARDEN ALDAMAR (F7) 13 7 3 3 45 26 18
ORANGE TELECONCEPT (F7) 13 3 3 7 18 30 12
(*) LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 13 4 2 7 29 42 11
JOSMAN (F7) 13 3 1 9 28 39 10
HELADERIA VERDU F.C. (F7) 13 2 4 7 16 33 10
ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 13 2 4 7 20 44 10
TRUFA-PIZZA STORE (F7) 13 3 0 10 18 45 9
PUB MIK MIK (F7) 13 2 1 10 17 38 7
DULCE BEBÉ (F7) 13 2 1 10 21 46 7


RESULTADOS

GINESTAR FONDARIA ACERMA 0 - CADIRES ORTOLA (F7) 2
LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 1 - COMPRAR CASA BENISSA 2
DULCE BEBÉ (F7) 3 - ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 2
JOSMAN (F7) 0 - TRUFA-PIZZA STORE (F7) 3
BONA PLATJA-FERRERES (F7) 5 - HELADERIA VERDU F.C. (F7) 1
DETECO (F7) 3 - ORANGE TELECONCEPT (F7) 2
PUB MIK MIK (F7) 0 - SEGURIDAD SES (F7) 5
VIMALUZ LAMPARAS (F7) 2 - AZULEJOS BENISSA (F7) 3
PATRIMONIOS DE LEVANTE 3 - GARDEN ALDAMAR (F7) 2


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
19 HIDALGO RAMIREZ, MANUEL PATRIMONIOS DE LEVANTE
19 LLOBELL FORNES, DAVID GINESTAR FONDARIA ACERMA
18 CANDELA RIBES, JUAN JOSÉ PATRIMONIOS DE LEVANTE
15 HERNANDEZ GINER, ALEJANDRO GINESTAR FONDARIA ACERMA
14 ROMERA ARIAS, RAUL BONA PLATJA-FERRERES (F7)


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
52 PATRIMONIOS DE LEVANTE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
13 SEGURIDAD SES (F7)


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
CABRERA RIBES, JOSE 4000 40452 No 0 1 AZULEJOS BENISSA (F7)
CASTELLO CABALLERO, RUBEN 4000 40355 No 0 4 BONA PLATJA-FERRERES (F7)
SEGUI DE LA PAZ, GERARDO 4000 40451 No 0 1 CADIRES ORTOLA (F7)
SIVERA LILLO, JOSE ALBERTO 4000 40453 No 0 1,5 CADIRES ORTOLA (F7)
ZAMORA PARREÑO RAUL 4000 40452 No 0 1 CADIRES ORTOLA (F7)
SALVA URTIAGA, MIGUEL ANGEL 4000 40451 No 0 1 DULCE BEBÉ (F7)
ORTIZ NAVARRETE, VICENTE 4000 40453 No 0 1,5 GARDEN ALDAMAR (F7)
FEMENIA ILLAN, JOSE CARLOS 4000 40451 No 0 1 GINESTAR FONDARIA ACERMA
HERNANDEZ GINER, ALEJANDRO 4000 40452 No 0 1 GINESTAR FONDARIA ACERMA
PUIGCERVER ARANDA, JUAN MATEO 4000 40452 No 0 1 GINESTAR FONDARIA ACERMA
PEREZ CONEJERO, JOSÉ 4000 40452 No 0 1 PATRIMONIOS DE LEVANTE
HERNANZ PEREA, JOSE MANUEL 4000 40451 No 0 1 PUB MIK MIK (F7)
RIBES GARCIA JONATAN 4000 40454 No 1 2 PUB MIK MIK (F7)