CLASIFICACIÓN FÚTBOL 7

Torneo: 2008/09 - 36 - FUTBOL 7

Categoría :36 - FUTBOL 7

Jornada: 14.


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
PATRIMONIOS DE LEVANTE 14 11 2 1 54 23 35
CADIRES ORTOLA (F7) 14 11 1 2 41 17 34
SEGURIDAD SES (F7) 14 9 4 1 43 13 31
(*) BONA PLATJA-FERRERES (F7) 14 10 3 1 52 17 30
GINESTAR FONDARIA ACERMA 14 9 0 5 47 36 27
AZULEJOS BENISSA (F7) 14 7 2 5 40 33 23
VIMALUZ LAMPARAS (F7) 14 7 2 5 32 36 23
COMPRAR CASA BENISSA 14 7 0 7 32 25 21
DETECO (F7) 14 7 0 7 34 38 21
(*) GARDEN ALDAMAR (F7) 14 7 4 3 49 30 19
JOSMAN (F7) 14 4 1 9 35 40 13
ORANGE TELECONCEPT (F7) 14 3 3 8 19 34 12
HELADERIA VERDU F.C. (F7) 14 2 5 7 20 37 11
(*) LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 14 4 2 8 30 49 11
PUB MIK MIK (F7) 14 3 1 10 21 39 10
TRUFA-PIZZA STORE (F7) 14 3 1 10 22 49 10
ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 14 2 4 8 22 51 10
DULCE BEBÉ (F7) 14 2 1 11 22 48 7


RESULTADOS

DULCE BEBÉ (F7) 1 - PATRIMONIOS DE LEVANTE 2
LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7) 1 - JOSMAN (F7) 7
GINESTAR FONDARIA ACERMA 1 - BONA PLATJA-FERRERES (F7) 2
CADIRES ORTOLA (F7) 3 - DETECO (F7) 0
SEGURIDAD SES (F7) 1 - COMPRAR CASA BENISSA 0
AZULEJOS BENISSA (F7) 7 - ASOCIACION FALLA CENTRO (F7) 2
GARDEN ALDAMAR (F7) 4 - TRUFA-PIZZA STORE (F7) 4
HELADERIA VERDU F.C. (F7) 4 - VIMALUZ LAMPARAS (F7) 4
ORANGE TELECONCEPT (F7) 1 - PUB MIK MIK (F7) 4


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
20 HIDALGO RAMIREZ, MANUEL PATRIMONIOS DE LEVANTE
19 LLOBELL FORNES, DAVID GINESTAR FONDARIA ACERMA
18 CANDELA RIBES, JUAN JOSÉ PATRIMONIOS DE LEVANTE
16 HERNANDEZ GINER, ALEJANDRO GINESTAR FONDARIA ACERMA
15 TORRES IVARS, CALISTO JOSE SEGURIDAD SES (F7)


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
54 PATRIMONIOS DE LEVANTE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
13 SEGURIDAD SES (F7)


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
CASTELLO CABALLERO, RUBEN 4000 40454 No 1 2 BONA PLATJA-FERRERES (F7)
FERRANDO CAMBRILS, RAUL 4000 40452 No 0 1 BONA PLATJA-FERRERES (F7)
GARCIA SANCHEZ, JOSE 4000 40451 No 0 1 DULCE BEBÉ (F7)
MARTINEZ LORENZO, FELIPE 4026 40260 No 1 3 DULCE BEBÉ (F7)
MARTI LOPEZ, ROBERTO 4000 40451 No 0 1 GARDEN ALDAMAR (F7)
RUIZ RIBES,JUAN 4000 40451 No 0 1 GARDEN ALDAMAR (F7)
PASTOR TORRES, JOSE ANDRES 4000 40453 No 0 1,5 HELADERIA VERDU F.C. (F7)
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4000 40452 No 0 1 LIMPIEZAS MARINA ALTA (F7)
PATRIMONIOS DE LEVANTE (CLUB) F7 2021 20210 No 0 15 PATRIMONIOS DE LEVANTE
PEREZ CONEJERO, JOSÉ 4026 40260 No 1 3 PATRIMONIOS DE LEVANTE
XIMO GIMENO CRESPO 4000 40452 No 0 1 SEGURIDAD SES (F7)
ARENOS GARCIA, PABLO MANUEL 4026 40260 No 1 3 TRUFA-PIZZA STORE (F7)
ARENOS GARCIA, PABLO MANUEL 6006 60060 No 2 4 TRUFA-PIZZA STORE (F7)
NEMI ESCARCENA, CARLOS J. 4026 40260 No 1 3 TRUFA-PIZZA STORE (F7)
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4000 40452 No 0 1 VIMALUZ LAMPARAS (F7)