CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2011/12 - 01 - SENIOR MASCULINO

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 6. 05/11/2011


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
DULCE BEBÉ 5 5 0 0 28 13 15
SEGUROS REALE 5 4 1 0 37 13 13
CENTRAL PHONE 5 4 0 1 40 8 12
M.S.U 5 4 0 1 34 12 12
KKO PAPUA 5 4 0 1 29 16 12
INGENIERIA RAUL S.L 5 4 0 1 21 13 12
MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ 5 3 1 1 32 11 10
LINO ROSELLO-LA XARA 5 3 1 1 26 14 10
SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN 5 3 1 1 20 10 10
BAR RTE POLIGONO 5 3 1 1 18 13 10
ALE - HOP 5 3 0 2 11 17 9
BERNARDOS 5 2 2 1 17 13 8
C.B. MIK-MIK-TEMA 5 2 1 2 16 20 7
VISTE CASA 5 2 0 3 15 9 6
F.S. BENIARBEIG 5 1 1 3 12 17 4
ELS POBLETS 5 1 1 3 15 23 4
FUEGO DIFUSIÓN 5 1 1 3 17 25 4
INPLASCA 5 1 1 3 9 19 4
FERNANDO MOLL 5 1 0 4 14 14 3
BAR MARJALS 5 1 0 4 8 21 3
MENJA I CALLA 5 1 0 4 8 26 3
SALVAGO ILUSIONES 5 0 0 5 9 33 0
GRESMAR 5 0 0 5 2 72 0
(*) SEGUROS REALE ONDARA 5 0 2 3 7 13 -1


RESULTADOS

MENJA I CALLA 1 - MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ 4
C.B. MIK-MIK-TEMA 2 - M.S.U 7
VISTE CASA 10 - GRESMAR 0
BAR MARJALS 1 - CENTRAL PHONE 4
ELS POBLETS 5 - FERNANDO MOLL 2
INGENIERIA RAUL S.L 5 - SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN 3
INPLASCA 1 - DULCE BEBÉ 6
SEGUROS REALE 5 - LINO ROSELLO-LA XARA 5
BAR RTE POLIGONO 6 - SEGUROS REALE ONDARA 2
F.S. BENIARBEIG 1 - ALE - HOP 2
FUEGO DIFUSIÓN 2 - KKO PAPUA 8
BERNARDOS 6 - SALVAGO ILUSIONES 3


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
12 ROMERA ARIAS, RAUL SEGUROS REALE
10 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE
9 PEREZ LOPEZ, ALEJANDRO BAR RTE POLIGONO
8 SERRANO LINARES, ANGEL CENTRAL PHONE
8 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M KKO PAPUA


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
40 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
8 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
MUT NOGUERA, ALEJANDRO 4000 40353 0 3 ALE - HOP
RUIZ CARDONA, CARLOS 4000 40351 No 0 1 ALE - HOP
POQUET GUTIERREZ, BORJA 4000 40351 No 0 1 BAR RTE POLIGONO
BAHAMONDE PASTOR, JOSE LUIS 4000 40351 No 0 1 ELS POBLETS
FUENTES ORTIZ, DANIEL 4000 40353 0 3 F.S. BENIARBEIG
MAREK, ABRAHÁM 4000 40351 No 0 1 F.S. BENIARBEIG
PICORNELL TOUS, ANGEL 4025 40250 No 1 3 F.S. BENIARBEIG
SANCHEZ PELUCHA, ADRIAN 4000 40351 No 0 1 F.S. BENIARBEIG
LOPEZ MORANO, IVAN 4000 40351 No 0 1 FERNANDO MOLL
FUEGO DIFUSION ( CLUB ) 2012 20120 No 0 16,5 FUEGO DIFUSIÓN
IVARS ORTEGA, CARLOS 4000 40351 No 0 1 FUEGO DIFUSIÓN
OROZCO TORTOSA, BRUNO 4000 40351 No 0 1 FUEGO DIFUSIÓN
SERRA SENDRA, CARLOS 4000 40351 No 0 1 FUEGO DIFUSIÓN
INGENIERIA RAUL SL QUIMINET(CLUB) 2021 20210 No 0 15 INGENIERIA RAUL S.L
MARTI LOPEZ, ROBERTO 4000 40351 No 0 1 INGENIERIA RAUL S.L
MAS ROSELLÓ, JORGE 4000 40352 No 0 2 LINO ROSELLO-LA XARA
SANCHEZ FERRER, VICENTE DANIEL 4025 40250 No 1 3 LINO ROSELLO-LA XARA
PASTOR TORRES, VICENTE 4000 40352 No 0 2 MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ
REIG MASCARELL, FERNANDO 4000 40351 No 0 1 MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ
PATRICIO GAMERO DANIEL 4000 40351 No 0 1 MENJA I CALLA
BOUVIER, JOHAN 4000 40351 No 0 1 SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN
SAPENA BAÑO, ANGEL 4000 40351 No 0 1 SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN
GARCIA LA CRUZ, EMILIO J. 4000 40351 No 0 1 SEGUROS REALE
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4000 40351 No 0 1 SEGUROS REALE
ARCOS SANCHEZ, DOMINGO 4000 40351 No 0 1 SEGUROS REALE ONDARA
FEMENIA ILLAN, JUAN 2026 20260 No 0 6 SEGUROS REALE ONDARA
FEMENIA ILLAN, JUAN 4000 40352 No 0 2 SEGUROS REALE ONDARA
HERNANDEZ GINER, ALEJANDRO 4000 40351 No 0 1 SEGUROS REALE ONDARA