CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2011/12 - 01 - SENIOR MASCULINO

Categoría :01 - PRIMERA SENIOR

Jornada: 10. 03/12/2011


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CENTRAL PHONE 10 9 0 1 71 17 27
SEGUROS REALE 10 8 1 1 57 25 25
DULCE BEBE 10 8 0 2 52 30 24
M.S.U 10 7 2 1 57 25 23
INGENIERIA RAUL S.L 10 7 1 2 55 25 22
LINO ROSELLO-LA XARA 10 7 1 2 50 28 22
BAR RTE POLIGONO 10 7 1 2 35 26 22
KKO PAPUA 10 7 0 3 66 28 21
ALE - HOP 10 7 0 3 31 23 21
C.B. MIK-MIK-TEMA 10 6 2 2 40 24 20
BERNARDOS 10 5 2 3 34 28 17
SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN 10 4 2 4 33 24 14
RTE.PLAÇA DE BOUS 10 4 0 6 24 26 12
ELS POBLETS 10 3 2 5 43 45 11
INPLASCA 10 3 2 5 20 36 11
MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ 10 3 1 6 41 28 10
FUEGO DIFUSION 10 2 2 6 26 42 8
FERNANDO MOLL 10 2 1 7 23 25 7
BAR MARJALS 10 2 1 7 18 33 7
SALVAGO ILUSIONES 10 2 1 7 20 57 7
MENJA I CALLA 10 2 0 8 14 54 6
(*) F.S. BENIARBEIG 10 1 2 7 19 58 2
GRESMAR 10 0 0 10 12 120 0
(*) SEGUROS REALE ONDARA 10 1 2 7 14 28 -1


RESULTADOS

RTE.PLAÇA DE BOUS 3 - MANDARINA FLORISTERIA - PEPE SIMÓ 2
BAR MARJALS 2 - C.B. MIK-MIK-TEMA 2
ELS POBLETS 8 - MENJA I CALLA 1
INGENIERIA RAUL S.L 4 - M.S.U 4
INPLASCA 5 - GRESMAR 4
SEGUROS REALE 4 - CENTRAL PHONE 7
BAR RTE POLIGONO 3 - FERNANDO MOLL 2
F.S. BENIARBEIG 3 - SALMERON DISEÑO Y CREACIÓN 3
FUEGO DIFUSION 1 - DULCE BEBE 3
BERNARDOS 5 - LINO ROSELLO-LA XARA 7
SALVAGO ILUSIONES 3 - SEGUROS REALE ONDARA 0
KKO PAPUA 1 - ALE - HOP 4


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
21 PEREZ LOPEZ, ALEJANDRO BAR RTE POLIGONO
20 ROMERA ARIAS, RAUL SEGUROS REALE
19 ORTEGA ESCUDERO, JOSE M KKO PAPUA
17 ARBONA GOMEZ, DAVID DULCE BEBE
17 LLOPIS GINESTAR,JORGE CENTRAL PHONE


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
71 CENTRAL PHONE


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
17 CENTRAL PHONE


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGAT / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO
FRASES BOLUFER, VICENT 4000 40352 No 0 2 BAR MARJALS
GIL CALVENTE, MANUEL DAVID 4000 40352 No 0 2 BAR MARJALS
SIVERA GARCIA, JUAN ALFONSO 4000 40351 No 0 1 C.B. MIK-MIK-TEMA
CANDEL GARCIA, JONATHAN 4000 40353 0 3 CENTRAL PHONE
QUIROS MOLINA, ALBERTO 4000 40351 No 0 1 CENTRAL PHONE
CANDEL BENITO, JESUS 4000 40352 No 0 2 DULCE BEBE
ALMIÑANA POQUET, JAUME 4000 40351 No 0 1 ELS POBLETS
BAHAMONDE PASTOR, JOSE LUIS 4000 40353 0 3 ELS POBLETS
LOPEZ MORANO, IVAN 4000 40353 0 3 FERNANDO MOLL
SOLER VILLAR, BORJA 0 8 No 0 GRESMAR
FERRANDO BLANQUER, JOAQUIN 4000 40351 No 0 1 INGENIERIA RAUL S.L
GRIMALT RIBES, MARC 4000 40353 0 3 INGENIERIA RAUL S.L
INGENIERIA RAUL SL QUIMINET(CLUB) 2020 20200 No 0 20 INGENIERIA RAUL S.L
SALINERO PERELLO, RAUL 4000 40354 No 1 4 INGENIERIA RAUL S.L
MORALEDA GONZALEZ, LUIS 4000 40353 0 3 KKO PAPUA
ALFARO DELGADO, ANTONIO 4000 40352 No 0 2 M.S.U
ALUMINIOS ALFARO (CLUB) 2014 20140 No 0 16,5 MENJA I CALLA
GARCIA DE LA REINA ORTOLA, JESUS 4025 40250 No 1 3 MENJA I CALLA
PEREZ MARI, JAVIER 4000 40352 No 0 2 MENJA I CALLA
MORATO RAFET, VICENTE LUIS 4000 40351 No 0 1 SEGUROS REALE
POZUELO SOLIVERES, FEDERICO 4000 40353 0 3 SEGUROS REALE