COMPETICIONES - LIGA ORO PREBENJAMIN A F8

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 40 - LIGA PREBENJAMIN ORO Y PLATA

Categoría :40 - LIGA PREBENJAMIN A ORO

7. Fecha: 18/05/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
C.F. U.D. CALPE A1 - ORO - 7 7 0 0 40 7 63
C.F. MARINA DE XABIA A - ORO - 7 5 1 1 22 14 62
FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO - 7 5 0 2 40 15 61
UD BENISSA A1 - ORO - 7 4 0 3 20 26 51
EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO - 7 3 1 3 27 22 40
FB DENIA A - C - ORO - 7 1 1 5 14 29 38
PEGO C.F A - ORO - 7 1 1 5 13 33 30
EMF EL VERGER A - ORO - 7 0 0 7 11 41 24


RESULTADOS

FB DENIA A - C - ORO - 1 - 2 UD BENISSA A1 - ORO -
EMF EL VERGER A - ORO - 1 - 4 EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -
C.F. MARINA DE XABIA A - ORO - 3 - 2 FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -
PEGO C.F A - ORO - 2 - 6 C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
40     CALPE A1 (EQUIPO)   C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -
40     TEULADA MORAIRA A1 (EQUIPO)   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -
27     PEDREGUER (EQUIPO)   EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -
22     LA MARINA XABIA A (EQUIPO)   C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -
20     BENISSA A1 (EQUIPO)   UD BENISSA A1 - ORO -


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
40   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
7   C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
UD BENISSA A1 - ORO -0
PEGO C.F A - ORO - 0
FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO - 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 40 - LIGA PREBENJAMIN ORO Y PLATA

Categoría: 40 - LIGA PREBENJAMIN A ORO


Jornada / Data: 1 - 09/03/2024
 

UD BENISSA A1 - ORO -   EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -     09/03/2024  11:00 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -   FB DENIA A - C - ORO -     09/03/2024  11:15 h.  (Teulada)
PEGO C.F A - ORO -   EMF EL VERGER A - ORO -     09/03/2024  12:00 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -     09/03/2024  13:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 2 - 23/03/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -   PEGO C.F A - ORO -     23/03/2024  09:00 h.  (Pedreguer)
UD BENISSA A1 - ORO -   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -     23/03/2024  11:00 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -   FB DENIA A - C - ORO -     23/03/2024  11:20 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -   EMF EL VERGER A - ORO -     23/03/2024  12:15 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 3 - 06/04/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -     28/03/2024  18:15 h.  (Pedreguer)
EMF EL VERGER A - ORO -   FB DENIA A - C - ORO -     04/04/2024  18:00 h.  (Verger)
UD BENISSA A1 - ORO -   PEGO C.F A - ORO -     06/04/2024  11:00 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -     06/04/2024  11:10 h.  (Calp)

Jornada / Data: 4 - 13/04/2024
 

FB DENIA A - C - ORO -   EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -     13/04/2024  09:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA A1 - ORO -   C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -     13/04/2024  11:00 h.  (Benissa)
PEGO C.F A - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -     13/04/2024  12:15 h.  (Pego)
FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -   EMF EL VERGER A - ORO -     18/04/2024  18:00 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 5 - 27/04/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -     20/04/2024  10:30 h.  (Pedreguer)
FB DENIA A - C - ORO -   PEGO C.F A - ORO -     27/04/2024  09:30 h.  (El Rodat)
C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -   EMF EL VERGER A - ORO -     27/04/2024  10:50 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -   UD BENISSA A1 - ORO -     27/04/2024  12:15 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 6 - 04/05/2024
 

EMF EL VERGER A - ORO -   UD BENISSA A1 - ORO -     02/05/2024  18:30 h.  (Verger)
FB DENIA A - C - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -     04/05/2024  09:00 h.  (Diego Mena)
FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -   PEGO C.F A - ORO -     04/05/2024  10:30 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -   C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -     04/05/2024  10:45 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 7 - 18/05/2024
 

EMF EL VERGER A - ORO -   EMF PEDREGUER A (BLAU) - ORO -     16/05/2024  18:30 h.  (Verger)
C.F. MARINA DE XABIA A - ORO -   FB TEULADA MORAIRA A1 - ORO -     18/05/2024  09:00 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA A - C - ORO -   UD BENISSA A1 - ORO -     18/05/2024  09:45 h.  (El Rodat)
PEGO C.F A - ORO -   C.F. U.D. CALPE A1 - ORO -     18/05/2024  11:30 h.  (Pego)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2014-15. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2019-20. JORNADAS:

2020-21. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: