COMPETICIONES - LIGA PLATA PREBENJAMIN A F8

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 40 - LIGA PREBENJAMIN ORO Y PLATA

Categoría :41 - LIGA PREBENJAMIN A PLATA

9. Fecha: 18/05/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA 8 7 0 1 45 13 21
ESPORT VIU ONDARA A - PLATA 8 7 0 1 47 15 21
C.D.F JAVEA A - PLATA 8 6 0 2 41 15 18
GORGOS CF A - PLATA 8 6 0 2 30 19 18
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA - 8 3 1 4 27 25 10
(*) C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA - 8 3 1 4 15 32 7
C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA- 8 2 0 6 23 52 6
UD BENISSA A2 - PLATA - 8 1 0 7 12 47 3
FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA - 8 0 0 8 13 35 0


RESULTADOS

FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA - 0 - 4 GORGOS CF A - PLATA
C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA- 1 - 9 C.D.F JAVEA A - PLATA
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA 6 - 1 FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -
UD BENISSA A2 - PLATA - 1 - 9 ESPORT VIU ONDARA A - PLATA


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
47     ONDARA A (CLUB)   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA
45     CALPE A2 (EQUIPO)   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA
41     C.D. JAVEA A (EQUIPO)   C.D.F JAVEA A - PLATA
30     GORGOS A (CLUB)   GORGOS CF A - PLATA
27     BENITACHELL A (EQUIPO)   FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
47   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
13   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
UD BENISSA A2 - PLATA -0
GORGOS CF A - PLATA0
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 40 - LIGA PREBENJAMIN ORO Y PLATA

Categoría: 41 - LIGA PREBENJAMIN A PLATA


Jornada / Data: 1 - 09/03/2024
 

C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -   UD BENISSA A2 - PLATA -     09/03/2024  09:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA     09/03/2024  10:45 h.  (Calp)
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA     09/03/2024  12:15 h.  (BENITACHELL)
C.D.F JAVEA A - PLATA   GORGOS CF A - PLATA     12/03/2024  17:30 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 2 - 23/03/2024
 

FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -   UD BENISSA A2 - PLATA -     23/03/2024  10:00 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-     23/03/2024  10:55 h.  (Calp)
ESPORT VIU ONDARA A - PLATA   C.D.F JAVEA A - PLATA     23/03/2024  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA   GORGOS CF A - PLATA     23/03/2024  12:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 3 - 06/04/2024
 

FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-     03/04/2024  18:00 h.  (Teulada)
GORGOS CF A - PLATA   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA     06/04/2024  09:30 h.  (Gata)
C.D.F JAVEA A - PLATA   C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -     06/04/2024  09:30 h.  (Xabia)
UD BENISSA A2 - PLATA -   FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -     06/04/2024  10:30 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 4 - 13/04/2024
 

ESPORT VIU ONDARA A - PLATA   C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -     13/04/2024  10:45 h.  (Poli. Ondara)
C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-   FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -     13/04/2024  10:45 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA   UD BENISSA A2 - PLATA -     13/04/2024  11:50 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA A - PLATA   FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -     16/04/2024  17:30 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 5 - 20/04/2024
 

ESPORT VIU ONDARA A - PLATA   FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -     20/04/2024  10:45 h.  (Poli. Ondara)
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -   C.D.F JAVEA A - PLATA     20/04/2024  10:45 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA     20/04/2024  10:50 h.  (Calp)
GORGOS CF A - PLATA   C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -     23/04/2024  17:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 6 - 27/04/2024
 

C.D.F JAVEA A - PLATA   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA     27/04/2024  09:30 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -     27/04/2024  10:30 h.  (Teulada)
GORGOS CF A - PLATA   UD BENISSA A2 - PLATA -     27/04/2024  11:00 h.  (Gata)
ESPORT VIU ONDARA A - PLATA   FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -     27/04/2024  12:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 7 - 04/05/2024
 

UD BENISSA A2 - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-     02/05/2024  18:00 h.  (Benissa)
GORGOS CF A - PLATA   FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -     03/05/2024  18:25 h.  (Gata)
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA     04/05/2024  09:30 h.  (Calp)
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -     04/05/2024  11:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 8 - 11/05/2024
 

FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -   FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -     06/05/2024  17:30 h.  (Teulada)
UD BENISSA A2 - PLATA -   C.D.F JAVEA A - PLATA     11/05/2024  09:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE A3 - PLATA -   C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA     11/05/2024  09:30 h.  (Calp)
GORGOS CF A - PLATA   C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-     11/05/2024  12:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 9 - 18/05/2024
 

C.F. U.D. CALPE A4 - PLATA-   C.D.F JAVEA A - PLATA     18/05/2024  09:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A2 - PLATA   FB TEULADA MORAIRA A2 - PLATA -     18/05/2024  09:30 h.  (Calp)
UD BENISSA A2 - PLATA -   ESPORT VIU ONDARA A - PLATA     18/05/2024  10:30 h.  (Benissa)
FUTBOL BASE BENITACHELL A - PLATA -   GORGOS CF A - PLATA     18/05/2024  12:00 h.  (BENITACHELL)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2014-15. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2019-20. JORNADAS:

2020-21. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: