COMPETICIONES - LIGA FÚTBOL 8 BENJAMIN

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 07 - Futbol 8 Benjamin

Categoría :07 - CATEGORIA BENJAMIN

17. Fecha: 02/03/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN 16 14 0 2 74 15 42
PEGO C.F BENJAMIN 16 12 2 2 78 28 38
FB BENITACHELL A BENJAMIN 16 11 3 2 60 14 36
FB BENITACHELL B BENJAMIN 16 11 3 2 66 23 36
UD BENISSA C BENJAMIN 16 11 2 3 80 28 35
EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc) 16 10 2 4 69 38 32
FB DENIA D BENJAMIN 16 10 1 5 59 33 31
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN 16 8 2 6 53 32 26
EL VERGER CITY BENJAMIN 16 8 2 6 43 39 26
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN 16 6 5 5 60 40 23
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN 16 6 1 9 43 37 19
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN 16 4 1 11 25 57 13
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN 16 4 0 12 33 61 12
C.D.F JAVEA C BENJAMIN 16 2 1 13 20 81 7
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN 16 2 0 14 14 84 6
(*) UNION DEPORTIVA OLIVA 16 2 2 12 28 87 5
UD BENISSA D BENJAMIN 16 1 1 14 17 125 4


RESULTADOS

C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN 0 - 3 EL VERGER CITY BENJAMIN
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN 7 - 1 EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc)
UNION DEPORTIVA OLIVA 2 - 6 FB DENIA D BENJAMIN
UD BENISSA D BENJAMIN 2 - 7 UD BENISSA C BENJAMIN
C.D.F JAVEA C BENJAMIN 1 - 8 C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN 1 - 5 FB BENITACHELL A BENJAMIN
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN 4 - 4 CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN 0 - 5 FB BENITACHELL B BENJAMIN


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
80     BENISSA C BENJAMIN (EQUIPO)   UD BENISSA C BENJAMIN
74     EL VERGER UNITED (EQUIPO)   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN
70     PEGO C.F BENJAMIN (EQUIPO)   PEGO C.F BENJAMIN
69     PEDREGUER BENJAMIN GROC (EQUIPO)   EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc)
66     FB BENITACHELL B BENJAMIN (EQUIPO)   FB BENITACHELL B BENJAMIN


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
80   UD BENISSA C BENJAMIN


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
14   FB BENITACHELL A BENJAMIN


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
FB BENITACHELL B BENJAMIN0
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN0
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 07 - Futbol 8 Benjamin

Categoría: 07 - CATEGORIA BENJAMIN


Jornada / Data: 1 - 14/10/2023
 

UD BENISSA D BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     14/10/2023  10:00 h.  (Benissa)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     14/10/2023  10:15 h.  (Poli. Ondara)
PEGO C.F BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     14/10/2023  10:30 h.  (Pego)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     14/10/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     14/10/2023  10:45 h.  (Calp)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     14/10/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   FB DENIA D BENJAMIN     14/10/2023  12:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     05/03/2024  18:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 2 - 21/10/2023
 

UD BENISSA C BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     21/10/2023  10:00 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     21/10/2023  10:00 h.  (Teulada)
UD BENISSA D BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     21/10/2023  10:00 h.  (Benissa)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     21/10/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     21/10/2023  10:45 h.  (Calp)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     21/10/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     21/10/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA D BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     21/10/2023  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 3 - 28/10/2023
 

UD BENISSA D BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     26/10/2023  18:00 h.  (Benissa)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     28/10/2023  09:30 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     28/10/2023  10:00 h.  (Calp)
EL VERGER CITY BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     28/10/2023  10:30 h.  (Verger)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     28/10/2023  10:45 h.  (Poli. Ondara)
UNION DEPORTIVA OLIVA   FB BENITACHELL B BENJAMIN     28/10/2023  11:00 h.  (OLIVA)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     28/10/2023  11:45 h.  (Pedreguer)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     28/10/2023  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 4 - 04/11/2023
 

FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     04/11/2023  09:00 h.  (Teulada)
EL VERGER CITY BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     04/11/2023  09:30 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     04/11/2023  10:20 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     04/11/2023  10:30 h.  (Xabia)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     04/11/2023  10:45 h.  (Poli. Ondara)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     04/11/2023  11:15 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA C BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     04/11/2023  11:30 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     04/11/2023  12:00 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 5 - 11/11/2023
 

PEGO C.F BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     10/11/2023  17:45 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     11/11/2023  09:30 h.  (Calp)
EL VERGER CITY BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     11/11/2023  09:30 h.  (Verger)
UNION DEPORTIVA OLIVA   UD BENISSA D BENJAMIN     11/11/2023  10:00 h.  (OLIVA)
UD BENISSA C BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     11/11/2023  10:30 h.  (Benissa)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     11/11/2023  10:45 h.  (Pedreguer)
FB DENIA D BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     11/11/2023  12:30 h.  (El Rodat)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     11/11/2023  12:45 h.  (Verger)

Jornada / Data: 6 - 18/11/2023
 

UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     16/11/2023  18:30 h.  (Benissa)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     18/11/2023  09:15 h.  (Xabia)
UNION DEPORTIVA OLIVA   PEGO C.F BENJAMIN     18/11/2023  10:00 h.  (OLIVA)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     18/11/2023  10:30 h.  (Poli. Ondara)
UD BENISSA D BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     18/11/2023  11:30 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     18/11/2023  12:00 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     18/11/2023  12:00 h.  (BENITACHELL)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     18/11/2023  12:30 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 7 - 25/11/2023
 

EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     23/11/2023  18:30 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     25/11/2023  09:45 h.  (Calp)
PEGO C.F BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     25/11/2023  11:00 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     25/11/2023  11:00 h.  (Calp)
UD BENISSA C BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     25/11/2023  11:00 h.  (Benissa)
FB DENIA D BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     25/11/2023  11:15 h.  (El Rodat)
EL VERGER CITY BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     25/11/2023  11:45 h.  (Verger)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     25/11/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 8 - 02/12/2023
 

FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     02/12/2023  09:30 h.  (Teulada)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     02/12/2023  10:15 h.  (Xabia)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     02/12/2023  10:45 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   EL VERGER CITY BENJAMIN     02/12/2023  11:30 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     02/12/2023  11:45 h.  (BENITACHELL)
PEGO C.F BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     02/12/2023  12:00 h.  (Pego)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     02/12/2023  12:00 h.  (Benissa)
FB DENIA D BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     02/12/2023  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 9 - 16/12/2023
 

FB DENIA D BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     16/12/2023  09:30 h.  (El Rodat)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     16/12/2023  10:00 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA C BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     16/12/2023  10:00 h.  (Benissa)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     16/12/2023  10:00 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     16/12/2023  11:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     16/12/2023  11:30 h.  (Calp)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     16/12/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     22/02/2024  17:15 h.  (Verger)

Jornada / Data: 10 - 13/01/2024
 

C.D.F JAVEA C BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     13/01/2024  09:15 h.  (Xabia)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   UD BENISSA C BENJAMIN     13/01/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     13/01/2024  10:00 h.  (Pego)
UD BENISSA D BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     13/01/2024  10:00 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     13/01/2024  10:00 h.  (Teulada)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     13/01/2024  10:30 h.  (Poli. Ondara)
EL VERGER CITY BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     13/01/2024  10:30 h.  (Verger)
UNION DEPORTIVA OLIVA   FB BENITACHELL A BENJAMIN     13/01/2024  11:00 h.  (OLIVA)

Jornada / Data: 11 - 20/01/2024
 

UD BENISSA C BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     19/01/2024  17:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     20/01/2024  09:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     20/01/2024  09:30 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     20/01/2024  10:00 h.  (Teulada)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     20/01/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     20/01/2024  12:00 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     20/01/2024  12:00 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     20/01/2024  13:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 12 - 27/01/2024
 

EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     27/01/2024  09:00 h.  (Verger)
EL VERGER CITY BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     27/01/2024  09:15 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     27/01/2024  10:15 h.  (Pedreguer)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     27/01/2024  10:30 h.  (Xabia)
UD BENISSA D BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     27/01/2024  10:30 h.  (Benissa)
FB DENIA D BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     27/01/2024  11:00 h.  (El Rodat)
UNION DEPORTIVA OLIVA   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     27/01/2024  11:15 h.  (OLIVA)
PEGO C.F BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     27/01/2024  12:45 h.  (Pego)

Jornada / Data: 13 - 03/02/2024
 

UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     31/01/2024  18:15 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     01/02/2024  17:30 h.  (Teulada)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     03/02/2024  09:00 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     03/02/2024  10:15 h.  (BENITACHELL)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     03/02/2024  10:30 h.  (Poli. Ondara)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     03/02/2024  10:40 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     03/02/2024  11:45 h.  (Xabia)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     03/02/2024  11:50 h.  (Calp)

Jornada / Data: 14 - 10/02/2024
 

PEGO C.F BENJAMIN   UD BENISSA D BENJAMIN     08/02/2024  18:15 h.  (Pego)
EL VERGER CITY BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     10/02/2024  09:15 h.  (Verger)
FB DENIA D BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     10/02/2024  09:30 h.  (El Rodat)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     10/02/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     10/02/2024  10:30 h.  (Verger)
UNION DEPORTIVA OLIVA   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     10/02/2024  11:00 h.  (OLIVA)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     10/02/2024  12:00 h.  (Pedreguer)
UD BENISSA C BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     10/02/2024  12:30 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 15 - 17/02/2024
 

C.D.F JAVEA C BENJAMIN   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN     17/02/2024  09:00 h.  (Xabia)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     17/02/2024  11:00 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL B BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     17/02/2024  11:15 h.  (BENITACHELL)
PEGO C.F BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     17/02/2024  11:45 h.  (Pego)
UD BENISSA D BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     17/02/2024  12:00 h.  (Benissa)
UNION DEPORTIVA OLIVA   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     17/02/2024  12:15 h.  (OLIVA)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     18/02/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   FB DENIA D BENJAMIN     20/02/2024  17:45 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 16 - 24/02/2024
 

EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   UNION DEPORTIVA OLIVA     24/02/2024  09:30 h.  (Verger)
FB DENIA D BENJAMIN   C.D.F JAVEA C BENJAMIN     24/02/2024  09:30 h.  (El Rodat)
EL VERGER CITY BENJAMIN   PEGO C.F BENJAMIN     24/02/2024  10:00 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)   C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN     24/02/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
UD BENISSA C BENJAMIN   ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN     24/02/2024  11:00 h.  (Benissa)
CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN   UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN     24/02/2024  12:15 h.  (MEZQUIDES)
FB BENITACHELL A BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     29/02/2024  17:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN   FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN     07/03/2024  18:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 17 - 02/03/2024
 

FB TEULADA MORAIRA BENJAMIN   CF LA MARINA XABIA C BENJAMIN     29/02/2024  17:30 h.  (Teulada)
UD BENISSA D BENJAMIN   UD BENISSA C BENJAMIN     29/02/2024  18:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE C BENJAMIN   EL VERGER CITY BENJAMIN     02/03/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC)     02/03/2024  09:30 h.  (Verger)
ESPORT VIU ONDARA BENJAMIN   FB BENITACHELL A BENJAMIN     02/03/2024  10:00 h.  (Poli. Ondara)
C.D.F JAVEA C BENJAMIN   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN     02/03/2024  10:15 h.  (Xabia)
UNION DEPORTIVA OLIVA   FB DENIA D BENJAMIN     02/03/2024  11:00 h.  (OLIVA)
UD BENISSA FEMENINO BENJAMIN   FB BENITACHELL B BENJAMIN     02/03/2024  12:00 h.  (Benissa)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2021-22. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: