COMPETICIONES - LIGA FÚTBOL 8 ALEVIN

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 06 - Futbol 8 Alevin

Categoría :06 - CATEGORIA ALEVIN

15. Fecha: 17/02/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
C.F U.D CALPE D ALEVIN 15 11 2 2 77 27 35
FB DENIA E ALEVIN 15 10 2 3 69 32 32
FB BENITACHELL C ALEVIN 15 10 2 3 53 37 32
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN 15 9 2 4 67 50 29
C.D.F JAVEA C ALEVIN 15 8 4 3 67 35 28
EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN 15 8 4 3 59 40 28
UD BENISSA ALEVIN 15 7 3 5 48 37 24
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN 15 7 3 5 44 37 24
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN 15 6 2 7 46 42 20
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN 15 6 2 7 32 33 20
C.F U.D. CALPE E ALEVIN 15 6 1 8 47 66 19
EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN 15 5 2 8 38 44 17
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN 15 4 1 10 32 66 13
PEGO C.F ALEVIN 15 3 3 9 38 48 12
EMF EL VERGER ALEVIN 15 2 3 10 34 60 9
FB BENITACHELL D ALEVIN 15 0 0 15 12 109 0


RESULTADOS

FB DENIA E ALEVIN 4 - 2 C.F U.D CALPE D ALEVIN
EMF EL VERGER ALEVIN 2 - 9 C.D.F JAVEA C ALEVIN
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN 6 - 6 ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN
EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN 1 - 3 FB TEULADA MORAIRA ALEVIN
FB BENITACHELL D ALEVIN 0 - 9 CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN
EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN 0 - 1 C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN
C.F U.D. CALPE E ALEVIN 1 - 4 FB BENITACHELL C ALEVIN
UD BENISSA ALEVIN 2 - 1 PEGO C.F ALEVIN


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
77     CALPE D ALEVIN (EQUIPO)   C.F U.D CALPE D ALEVIN
69     DENIA ALEVIN ( EQUIPO )   FB DENIA E ALEVIN
67     C.D. JAVEA C ALEVIN (EQUIPO)   C.D.F JAVEA C ALEVIN
64     ONDARA A ALEVIN (EQUIPO)   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN
59     PEDREGUER (EQUIPO)   EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
77   C.F U.D CALPE D ALEVIN


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
27   C.F U.D CALPE D ALEVIN


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN0
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN0
C.F U.D CALPE D ALEVIN0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 06 - Futbol 8 Alevin

Categoría: 06 - CATEGORIA ALEVIN


Jornada / Data: 1 - 14/10/2023
 

C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     24/02/2023  11:15 h.  (MEZQUIDES)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     14/10/2023  09:30 h.  (Calp)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     14/10/2023  09:30 h.  (MEZQUIDES)
FB BENITACHELL D ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     14/10/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
PEGO C.F ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     14/10/2023  09:30 h.  (Pego)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     14/10/2023  09:30 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     14/10/2023  10:00 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     14/10/2023  12:00 h.  (Verger)

Jornada / Data: 2 - 21/10/2023
 

FB BENITACHELL C ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (Calp)
PEGO C.F ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (Pego)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (Poli. Ondara)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     21/10/2023  09:30 h.  (Benissa)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     21/10/2023  09:45 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     21/10/2023  10:00 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 3 - 28/10/2023
 

ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     26/10/2023  18:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF EL VERGER ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     28/10/2023  09:00 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     28/10/2023  09:15 h.  (Pedreguer)
FB DENIA E ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     28/10/2023  09:30 h.  (El Rodat)
FB BENITACHELL D ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     28/10/2023  10:00 h.  (BENITACHELL)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     28/10/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     28/10/2023  11:00 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     28/10/2023  12:00 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 4 - 04/11/2023
 

FB BENITACHELL C ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     04/11/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL D ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     04/11/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     04/11/2023  10:00 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     04/11/2023  12:00 h.  (Pego)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     04/11/2023  12:15 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     04/11/2023  12:45 h.  (Benissa)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     04/11/2023  12:45 h.  (Calp)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     09/11/2023  18:15 h.  (CLUB TENIS OLIVA)

Jornada / Data: 5 - 11/11/2023
 

ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     11/11/2023  09:30 h.  (Poli. Ondara)
EMF EL VERGER ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     11/11/2023  09:30 h.  (Verger)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     11/11/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     11/11/2023  10:45 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     11/11/2023  11:00 h.  (Teulada)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     11/11/2023  11:50 h.  (Calp)
FB DENIA E ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     11/11/2023  12:30 h.  (El Rodat)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     12/11/2023  10:00 h.  (CLUB TENIS OLIVA)

Jornada / Data: 6 - 18/11/2023
 

FB BENITACHELL C ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     15/11/2023  18:15 h.  (BENITACHELL)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     17/11/2023  19:15 h.  (MEZQUIDES)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     18/11/2023  09:30 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     18/11/2023  09:30 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL D ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     18/11/2023  10:45 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     18/11/2023  12:00 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     18/11/2023  12:00 h.  (Pego)
UD BENISSA ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     29/11/2023  18:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 7 - 25/11/2023
 

FB BENITACHELL C ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     24/11/2023  18:30 h.  (BENITACHELL)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     24/11/2023  18:30 h.  (Teulada)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     24/11/2023  18:30 h.  (Calp)
FB DENIA E ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     25/11/2023  09:00 h.  (El Rodat)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     25/11/2023  09:00 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     25/11/2023  09:15 h.  (Xabia)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     25/11/2023  09:30 h.  (Poli. Ondara)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     25/11/2023  10:45 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 8 - 02/12/2023
 

EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     02/12/2023  09:00 h.  (Pedreguer)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     02/12/2023  09:30 h.  (MEZQUIDES)
EMF EL VERGER ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     02/12/2023  10:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     02/12/2023  10:15 h.  (Pedreguer)
UD BENISSA ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     02/12/2023  10:30 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL D ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     02/12/2023  11:15 h.  (BENITACHELL)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     02/12/2023  11:30 h.  (Calp)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     02/12/2023  12:45 h.  (Calp)

Jornada / Data: 9 - 16/12/2023
 

CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     14/12/2023  19:15 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     16/12/2023  09:00 h.  (MEZQUIDES)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     16/12/2023  09:30 h.  (Teulada)
FB DENIA E ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     16/12/2023  09:30 h.  (Diego Mena)
UD BENISSA ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     16/12/2023  10:00 h.  (Benissa)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     16/12/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)
FB BENITACHELL C ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     16/12/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
PEGO C.F ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     19/02/2024  18:00 h.  (Pego)

Jornada / Data: 10 - 13/01/2024
 

EMF EL VERGER ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     13/01/2024  09:00 h.  (Verger)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     13/01/2024  09:15 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     13/01/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL D ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     13/01/2024  11:15 h.  (BENITACHELL)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     13/01/2024  11:30 h.  (MEZQUIDES)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     13/01/2024  12:00 h.  (Pedreguer)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     13/01/2024  12:00 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     13/01/2024  12:15 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 11 - 20/01/2024
 

UD BENISSA ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     19/01/2024  18:30 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL C ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     19/01/2024  18:30 h.  (BENITACHELL)
PEGO C.F ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     20/01/2024  09:30 h.  (Pego)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     20/01/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     20/01/2024  10:45 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     20/01/2024  11:00 h.  (Pedreguer)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     21/01/2024  10:00 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
FB DENIA E ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     24/02/2024  09:30 h.  (Diego Mena)

Jornada / Data: 12 - 27/01/2024
 

EMF EL VERGER ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     25/01/2024  18:00 h.  (Verger)
C.D.F JAVEA C ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     27/01/2024  09:15 h.  (Xabia)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     27/01/2024  09:45 h.  (Poli. Ondara)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     27/01/2024  11:00 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     27/01/2024  11:30 h.  (Pedreguer)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     27/01/2024  12:00 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     27/01/2024  12:15 h.  (MEZQUIDES)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     28/01/2024  11:30 h.  (CLUB TENIS OLIVA)

Jornada / Data: 13 - 03/02/2024
 

PEGO C.F ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     01/02/2024  18:00 h.  (Pego)
FB BENITACHELL C ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     02/02/2024  18:30 h.  (BENITACHELL)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     02/02/2024  18:30 h.  (Calp)
FB BENITACHELL D ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     03/02/2024  09:00 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     03/02/2024  09:15 h.  (Pedreguer)
FB DENIA E ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     03/02/2024  09:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     03/02/2024  09:30 h.  (Benissa)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   EMF EL VERGER ALEVIN     03/02/2024  11:45 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 14 - 10/02/2024
 

C.D.F JAVEA C ALEVIN   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN     08/02/2024  17:30 h.  (Xabia)
FB BENITACHELL C ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     09/02/2024  18:30 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER ALEVIN   FB DENIA E ALEVIN     10/02/2024  09:00 h.  (Verger)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN   UD BENISSA ALEVIN     10/02/2024  09:00 h.  (MEZQUIDES)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN     10/02/2024  10:30 h.  (Teulada)
C.F U.D CALPE D ALEVIN   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN     10/02/2024  10:40 h.  (Calp)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN   FB BENITACHELL D ALEVIN     10/02/2024  11:45 h.  (Poli. Ondara)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN   C.F U.D. CALPE E ALEVIN     15/02/2024  16:45 h.  (CLUB TENIS OLIVA)

Jornada / Data: 15 - 17/02/2024
 

UD BENISSA ALEVIN   PEGO C.F ALEVIN     16/02/2024  18:30 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL D ALEVIN   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN     16/02/2024  18:30 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER ALEVIN   C.D.F JAVEA C ALEVIN     17/02/2024  09:00 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN     17/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN     17/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN   FB BENITACHELL C ALEVIN     17/02/2024  10:30 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN     17/02/2024  11:30 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA E ALEVIN   C.F U.D CALPE D ALEVIN     17/02/2024  12:30 h.  (El Rodat)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: