COMPETICIONES - LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA PREBENJAMIN

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría :14 - PREBENJAMIN LIGA ESCOLAR FS

13. Fecha: 24/02/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A 12 12 0 0 84 15 36
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN 12 11 0 1 89 15 33
C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN 12 8 1 3 46 26 25
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN 12 7 1 4 62 44 22
SCIENTIA PREBENJAMIN 12 7 1 4 30 29 22
CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN 12 6 2 4 46 34 20
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN 12 5 3 4 44 41 18
MARISTAS PREBENJAMIN A 12 5 1 6 32 39 16
CEIP MONTGO PREBENJAMIN 12 5 0 7 38 49 15
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B 12 3 1 8 32 34 10
CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN 12 3 0 9 32 57 9
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN 12 1 0 11 11 76 3
MARISTAS PREBENJAMIN B 12 0 0 12 7 94 0


RESULTADOS

MARISTAS PREBENJAMIN B 0 - 9 CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A
SCIENTIA PREBENJAMIN 1 - 2 CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN 8 - 3 CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B 1 - 2 C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN 5 - 2 CEIP MONTGO PREBENJAMIN
C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN 1 - 4 MARISTAS PREBENJAMIN A


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
89     C.D PAIDOS A PREBENJAMIN (EQUIPO)   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN
84     CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A (EQUIPO)   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A
62     C.D PAIDOS B PREBENJAMIN (EQUIPO)   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN
46     C.D PAIDOS C PREBENJAMIN (EQUIPO)   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN
46     CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN (EQUIPO)   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
89   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
15   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
SCIENTIA PREBENJAMIN0
MARISTAS PREBENJAMIN B0
MARISTAS PREBENJAMIN A 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría: 14 - PREBENJAMIN LIGA ESCOLAR FS


Jornada / Data: 1 - 04/11/2023
 

CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   SCIENTIA PREBENJAMIN     03/11/2023  18:00 h.  (Pou)
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     04/11/2023  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     04/11/2023  09:30 h.  (Maristas)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   MARISTAS PREBENJAMIN A     04/11/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     04/11/2023  11:30 h.  (Paidos)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     04/11/2023  12:30 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 2 - 11/11/2023
 

C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN     11/11/2023  11:30 h.  (Paidos)
CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     11/11/2023  11:30 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     11/11/2023  11:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS PREBENJAMIN A   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     11/11/2023  12:30 h.  (Maristas)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     11/11/2023  12:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   SCIENTIA PREBENJAMIN     22/11/2023  17:15 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 3 - 18/11/2023
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   MARISTAS PREBENJAMIN A     18/11/2023  10:30 h.  (Maristas)
SCIENTIA PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     18/11/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     18/11/2023  11:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     18/11/2023  11:30 h.  (Maristas)
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN   ALFA&OMEGA PREBENJAMIN     18/11/2023  12:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     22/11/2023  18:15 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 4 - 25/11/2023
 

C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     25/11/2023  09:30 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   ALFA&OMEGA PREBENJAMIN     25/11/2023  10:00 h.  (Madrigueres 2)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     25/11/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     25/11/2023  11:30 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   SCIENTIA PREBENJAMIN     27/11/2023  17:15 h.  (Pou)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN B     21/12/2023  17:30 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 5 - 02/12/2023
 

MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     02/12/2023  09:30 h.  (Maristas)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN     02/12/2023  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN A     02/12/2023  10:30 h.  (Paidos)
CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     02/12/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     02/12/2023  11:30 h.  (Paidos)
SCIENTIA PREBENJAMIN   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     02/12/2023  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 6 - 16/12/2023
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     15/12/2023  17:00 h.  (Pou)
MARISTAS PREBENJAMIN A   MARISTAS PREBENJAMIN B     16/12/2023  00:00 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     16/12/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     16/12/2023  10:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     16/12/2023  11:30 h.  (Madrigueres 2)
SCIENTIA PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     16/12/2023  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 7 - 13/01/2024
 

CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     13/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS PREBENJAMIN A   ALFA&OMEGA PREBENJAMIN     13/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN     13/01/2024  11:00 h.  (Paidos)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     13/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     13/01/2024  12:30 h.  (Madrigueres 2)
MARISTAS PREBENJAMIN B   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     18/01/2024  18:15 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 8 - 20/01/2024
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     19/01/2024  17:00 h.  (Pou)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     20/01/2024  09:30 h.  (Paidos)
SCIENTIA PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     20/01/2024  10:30 h.  (Paidos)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN B     20/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN A     20/01/2024  11:30 h.  (Paidos)
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     20/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 9 - 27/01/2024
 

MARISTAS PREBENJAMIN A   SCIENTIA PREBENJAMIN     27/01/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     27/01/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     27/01/2024  10:30 h.  (Paidos)
C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     27/01/2024  11:30 h.  (Paidos)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     27/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN     27/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 10 - 03/02/2024
 

SCIENTIA PREBENJAMIN   ALFA&OMEGA PREBENJAMIN     03/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP CERVANTES PREBENJAMIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B     03/02/2024  11:00 h.  (Paidos)
CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN A     03/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN B     03/02/2024  12:00 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     03/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     05/02/2024  17:15 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 11 - 10/02/2024
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     10/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     10/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   SCIENTIA PREBENJAMIN     10/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     10/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     10/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS PREBENJAMIN A   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     14/02/2024  18:00 h.  (Pou)

Jornada / Data: 12 - 17/02/2024
 

CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN   ALFA&OMEGA PREBENJAMIN     14/02/2024  18:00 h.  (Pou)
C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN     15/02/2024  17:00 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A   CEIP CERVANTES PREBENJAMIN     17/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN A     17/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 2)
SCIENTIA PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN B     20/02/2024  18:15 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN     27/02/2024  17:00 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 13 - 24/02/2024
 

ALFA&OMEGA PREBENJAMIN   CEIP MONTGO PREBENJAMIN     21/02/2024  17:30 h.  (Montgo)
SCIENTIA PREBENJAMIN   CEIP LLEBEIG PREBENJAMIN     24/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "A" PREBENJAMIN   CEIP LES VESSANES PREBENJAMIN     24/02/2024  10:00 h.  (Paidos)
MARISTAS PREBENJAMIN B   CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN A     24/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "C" PREBENJAMIN   MARISTAS PREBENJAMIN A     24/02/2024  11:00 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA PREBENJAMIN B   C.D. PAIDOS DENIA "B" PREBENJAMIN     24/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: