COMPETICIONES - LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA BENJAMIN

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría :15 - BENJAMIN LIGA ESCOLAR FS

13. Fecha: 24/02/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
MARISTAS A BENJAMIN 12 10 1 1 69 22 31
CEIP MONTGO BENJAMIN 13 10 1 2 84 39 31
CEIP LES VESSANES Benjamin 13 8 2 3 63 43 26
ALFA&OMEGA BENJAMIN 12 7 2 3 64 47 23
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN 12 6 1 5 58 44 19
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN 12 5 2 5 43 46 17
CEIP LLEBEIG BENJAMIN 12 5 0 7 42 60 15
LA XARA BENJAMIN 12 4 1 7 41 55 13
MARISTAS B BENJAMIN 12 1 0 11 29 75 3
SCIENTIA BENJAMIN 12 0 0 12 35 97 0


RESULTADOS

SCIENTIA BENJAMIN    -    MARISTAS B BENJAMIN   
CEIP LES VESSANES Benjamin 7 - 2 C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN
CEIP MONTGO BENJAMIN 6 - 6 LA XARA BENJAMIN
CEIP LLEBEIG BENJAMIN 4 - 9 MARISTAS A BENJAMIN
ALFA&OMEGA BENJAMIN 3 - 3 C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
84     CEIP MONTGO BENJAMIN (EQUIPO)   CEIP MONTGO BENJAMIN
69     MARISTAS BENJAMIN A (EQUIPO)   MARISTAS A BENJAMIN
64     ALFA & OMEGA BENJAMIN (EQUIPO)   ALFA&OMEGA BENJAMIN
63     CEIP LES VESSANES BENJAMIN (EQUIPO)   CEIP LES VESSANES Benjamin
58     C.D PAIDOS B BENJAMIN (EQUIPO)   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
84   CEIP MONTGO BENJAMIN


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
22   MARISTAS A BENJAMIN


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
SCIENTIA BENJAMIN0
MARISTAS B BENJAMIN 0
MARISTAS A BENJAMIN 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría: 15 - BENJAMIN LIGA ESCOLAR FS


Jornada / Data: 1 - 04/11/2023
 

ALFA&OMEGA BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     04/11/2023  10:30 h.  (Paidos)
SCIENTIA BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     04/11/2023  10:30 h.  (Maristas)
MARISTAS A BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     04/11/2023  11:30 h.  (Maristas)
CEIP LES VESSANES BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     06/11/2023  18:15 h.  (Madrigueres 1)
LA XARA BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     06/11/2023  19:00 h.  (La Xara)

Jornada / Data: 2 - 11/11/2023
 

CEIP MONTGO BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     11/11/2023  09:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS A BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     11/11/2023  09:30 h.  (Maristas)
MARISTAS B BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     11/11/2023  10:30 h.  (Maristas)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     11/11/2023  10:30 h.  (Paidos)
CEIP LES VESSANES BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     11/11/2023  12:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 3 - 18/11/2023
 

SCIENTIA BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     18/11/2023  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     18/11/2023  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     18/11/2023  12:30 h.  (Maristas)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     18/11/2023  12:30 h.  (Madrigueres 2)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     27/11/2023  19:00 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 4 - 25/11/2023
 

C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     25/11/2023  10:30 h.  (Paidos)
MARISTAS A BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     25/11/2023  11:00 h.  (Madrigueres 2)
LA XARA BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     25/11/2023  11:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     27/11/2023  18:15 h.  (Paidos)
MARISTAS B BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     28/11/2023  18:00 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 5 - 02/12/2023
 

CEIP LES VESSANES BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     01/12/2023  17:00 h.  (Pou)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     02/12/2023  09:30 h.  (Madrigueres 1)
SCIENTIA BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     02/12/2023  11:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS B BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     02/12/2023  11:30 h.  (Maristas)
CEIP MONTGO BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     02/12/2023  12:30 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 6 - 16/12/2023
 

ALFA&OMEGA BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     16/12/2023  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS A BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     16/12/2023  09:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     16/12/2023  09:30 h.  (Madrigueres 1)
LA XARA BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     16/12/2023  10:30 h.  (La Xara)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     16/12/2023  12:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 7 - 13/01/2024
 

CEIP LES VESSANES BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     12/01/2024  18:00 h.  (Pou)
MARISTAS B BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     13/01/2024  00:00 h.  (Madrigueres 1)
LA XARA BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     13/01/2024  10:00 h.  (Paidos)
SCIENTIA BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     13/01/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     15/01/2024  17:15 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 8 - 20/01/2024
 

CEIP LES VESSANES BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     19/01/2024  18:00 h.  (Pou)
CEIP MONTGO BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     20/01/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     20/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     20/01/2024  12:30 h.  (Paidos)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     20/01/2024  12:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 9 - 27/01/2024
 

SCIENTIA BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     27/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS A BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     27/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
LA XARA BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     27/01/2024  12:30 h.  (La Xara)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     27/01/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     29/01/2024  18:00 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 10 - 03/02/2024
 

MARISTAS B BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     01/02/2024  17:30 h.  (Maristas)
CEIP MONTGO BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     03/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     03/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     03/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     05/02/2024  18:15 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 11 - 10/02/2024
 

LA XARA BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     08/02/2024  19:00 h.  (La Xara)
SCIENTIA BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     10/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     10/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     12/02/2024  17:00 h.  (Paidos)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     14/02/2024  17:00 h.  (Pou)

Jornada / Data: 12 - 17/02/2024
 

CEIP LES VESSANES BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     16/02/2024  18:00 h.  (Pou)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     17/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
LA XARA BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     17/02/2024  11:00 h.  (La Xara)
MARISTAS A BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     17/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)
MARISTAS B BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     22/02/2024  18:00 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 13 - 24/02/2024
 

CEIP LLEBEIG BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     24/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     24/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     26/02/2024  17:15 h.  (Paidos)
CEIP LES VESSANES BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     26/02/2024  18:15 h.  (Paidos)
SCIENTIA BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     27/02/2024  18:00 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 14 - 02/03/2024
 

LA XARA BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     02/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     02/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     02/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     02/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS A BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     02/03/2024  00:00 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 15 - 09/03/2024
 

SCIENTIA BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     09/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     09/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS B BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     09/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP LES VESSANES BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     09/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP MONTGO BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     09/03/2024  00:00 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 16 - 23/03/2024
 

ALFA&OMEGA BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     23/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   MARISTAS B BENJAMIN     23/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     23/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS A BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     23/03/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP MONTGO BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     23/03/2024  00:00 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 17 - 13/04/2024
 

SCIENTIA BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     13/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS A BENJAMIN   ALFA&OMEGA BENJAMIN     13/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
LA XARA BENJAMIN   CEIP LLEBEIG BENJAMIN     13/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN   CEIP MONTGO BENJAMIN     13/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
MARISTAS B BENJAMIN   CEIP LES VESSANES BENJAMIN     13/04/2024  00:00 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 18 - 20/04/2024
 

MARISTAS B BENJAMIN   C.D. PAIDOS DENIA "C" BENJAMIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
ALFA&OMEGA BENJAMIN   SCIENTIA BENJAMIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP LLEBEIG BENJAMIN   C.D PAIDOS DENIA B BENJAMIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP MONTGO BENJAMIN   MARISTAS A BENJAMIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP LES VESSANES BENJAMIN   LA XARA BENJAMIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: