COMPETICIONES - LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA ALEVIN

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría :17 - ALEVIN LIGA ESCOLAR FS

21. Fecha: 11/05/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
ALFA&OMEGA ALEVIN 18 15 1 2 115 45 46
LA XARA ALEVIN 18 12 2 4 110 77 38
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN 18 11 2 5 102 66 35
CEIP MONTGO ALEVIN 18 10 1 7 90 67 31
C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN 18 8 0 10 89 87 24
VESSABEIG 18 3 0 15 65 129 9
CEIP CERVANTES ALEVIN 18 1 0 17 32 132 3


RESULTADOS

VESSABEIG 0 - 9 ALFA&OMEGA ALEVIN
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN 3 - 3 CEIP MONTGO ALEVIN
CEIP CERVANTES ALEVIN 0 - 7 C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
115     ALFA & OMEGA ALEVIN (EQUIPO)   ALFA&OMEGA ALEVIN
110     LA XARA ALEVIN (EQUIPO)   LA XARA ALEVIN
102     CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN (EQUIPO)   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN
90     CEIP MONTGO ALEVIN (EQUIPO)   CEIP MONTGO ALEVIN
89     C.D PAIDOS B ALEVIN (EQUIPO)   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
115   ALFA&OMEGA ALEVIN


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
45   ALFA&OMEGA ALEVIN


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
VESSABEIG0
LA XARA ALEVIN0
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 14 - Liga Futbol Sala Escolar

Categoría: 17 - ALEVIN LIGA ESCOLAR FS


Jornada / Data: 1 - 04/11/2023
 

ALFA&OMEGA ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     04/11/2023  09:30 h.  (Paidos)
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     04/11/2023  11:30 h.  (Madrigueres 1)
VESSABEIG   LA XARA ALEVIN     04/11/2023  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 2 - 11/11/2023
 

C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   LA XARA ALEVIN     10/11/2023  19:00 h.  (DENIA)
CEIP MONTGO ALEVIN   VESSABEIG     11/11/2023  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP CERVANTES ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     11/11/2023  11:30 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 3 - 18/11/2023
 

VESSABEIG   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     17/11/2023  17:00 h.  (Pou)
CEIP MONTGO ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     18/11/2023  09:30 h.  (Madrigueres 2)
LA XARA ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     18/11/2023  09:30 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 4 - 25/11/2023
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     24/11/2023  17:00 h.  (Pou)
CEIP CERVANTES ALEVIN   VESSABEIG     25/11/2023  09:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA ALEVIN   LA XARA ALEVIN     25/11/2023  12:30 h.  (La Xara)

Jornada / Data: 5 - 02/12/2023
 

VESSABEIG   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     02/12/2023  09:30 h.  (Madrigueres 2)
C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     02/12/2023  09:30 h.  (Paidos)
CEIP MONTGO ALEVIN   LA XARA ALEVIN     02/12/2023  10:30 h.  (Maristas)

Jornada / Data: 6 - 16/12/2023
 

CEIP MONTGO ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     15/12/2023  18:00 h.  (Paidos)
LA XARA ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     16/12/2023  09:30 h.  (La Xara)
ALFA&OMEGA ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     16/12/2023  11:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 7 - 13/01/2024
 

CEIP CERVANTES ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     12/01/2024  18:00 h.  (Paidos)
VESSABEIG   ALFA&OMEGA ALEVIN     13/01/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     13/01/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 8 - 20/01/2024
 

LA XARA ALEVIN   VESSABEIG     20/01/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP MONTGO ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     20/01/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP CERVANTES ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     20/01/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 9 - 27/01/2024
 

VESSABEIG   CEIP MONTGO ALEVIN     27/01/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
ALFA&OMEGA ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     27/01/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
LA XARA ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     27/01/2024  11:30 h.  (La Xara)

Jornada / Data: 10 - 03/02/2024
 

C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   VESSABEIG     02/02/2024  18:00 h.  (Pou)
CEIP CERVANTES ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     03/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   LA XARA ALEVIN     03/02/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 11 - 10/02/2024
 

C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     09/02/2024  17:30 h.  (Paidos)
LA XARA ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     10/02/2024  10:00 h.  (La Xara)
VESSABEIG   CEIP CERVANTES ALEVIN     10/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 12 - 17/02/2024
 

ALFA&OMEGA ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     27/01/2024  17:15 h.  (Paidos)
LA XARA ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     17/02/2024  10:00 h.  (La Xara)
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   VESSABEIG     17/02/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 13 - 24/02/2024
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     24/02/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP CERVANTES ALEVIN   LA XARA ALEVIN     24/02/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     06/03/2024  17:30 h.  (DENIA)

Jornada / Data: 14 - 02/03/2024
 

ALFA&OMEGA ALEVIN   VESSABEIG     02/03/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP MONTGO ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     02/03/2024  11:30 h.  (Madrigueres 1)
C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     02/03/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 15 - 09/03/2024
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     09/03/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     09/03/2024  10:30 h.  (Madrigueres 2)
VESSABEIG   LA XARA ALEVIN     09/03/2024  12:30 h.  (Paidos)

Jornada / Data: 16 - 23/03/2024
 

C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   LA XARA ALEVIN     23/03/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP MONTGO ALEVIN   VESSABEIG     23/03/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP CERVANTES ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     23/03/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 17 - 13/04/2024
 

LA XARA ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     13/04/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
VESSABEIG   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     13/04/2024  10:30 h.  (Paidos)
CEIP MONTGO ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     13/04/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 18 - 20/04/2024
 

CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     20/04/2024  00:00 h.  (DENIA)
CEIP CERVANTES ALEVIN   VESSABEIG     20/04/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
ALFA&OMEGA ALEVIN   LA XARA ALEVIN     20/04/2024  12:30 h.  (Madrigueres 1)

Jornada / Data: 19 - 27/04/2024
 

C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN   ALFA&OMEGA ALEVIN     24/04/2024  17:00 h.  (Alfa & Omega)
VESSABEIG   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     27/04/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO ALEVIN   LA XARA ALEVIN     27/04/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 20 - 04/05/2024
 

ALFA&OMEGA ALEVIN   CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN     04/05/2024  00:00 h.  (DENIA)
LA XARA ALEVIN   CEIP CERVANTES ALEVIN     04/05/2024  10:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP MONTGO ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     04/05/2024  11:30 h.  (Madrigueres 2)

Jornada / Data: 21 - 11/05/2024
 

VESSABEIG   ALFA&OMEGA ALEVIN     11/05/2024  09:30 h.  (Madrigueres 2)
CEIP POU DE LA MUNTANYA ALEVIN   CEIP MONTGO ALEVIN     11/05/2024  09:30 h.  (Madrigueres 1)
CEIP CERVANTES ALEVIN   C.D PAIDOS DENIA "B" ALEVIN     11/05/2024  10:00 h.  (Paidos)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: