COMPETICIONES - LIGA FÚTBOL 8 PREBENJAMÍN A

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría :04 - PREBENJAMIN A

18. Fecha: 02/03/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FB TEULADA MORAIRA A1 16 15 1 0 111 20 46
C.F. MARINA DE XABIA A 16 15 1 0 99 15 46
C.F. U.D. CALPE A1 16 14 0 2 115 17 42
UD BENISSA A1 16 13 0 3 105 34 39
FB DENIA A - C 16 11 1 4 83 45 34
EMF PEDREGUER A (BLAU) 16 9 3 4 70 35 30
PEGO C.F A 16 8 2 6 51 42 26
EMF EL VERGER A 16 8 0 8 47 58 24
C.F. U.D. CALPE A2 16 7 1 8 48 63 22
(*) C.D.F JAVEA A 16 7 2 7 56 65 20
GORGOS CF A 16 5 3 8 55 54 18
ESPORT VIU ONDARA A 16 6 0 10 47 70 18
FUTBOL BASE BENITACHELL A 16 3 0 13 32 76 9
UD BENISSA A2 16 3 0 13 18 103 9
C.F. U.D. CALPE A4 16 1 2 13 25 102 5
C.F. U.D. CALPE A3 16 1 2 13 13 93 5
FB TEULADA MORAIRA A2 16 0 2 14 17 100 2


RESULTADOS

C.F. U.D. CALPE A4 1 - 9 UD BENISSA A1
UD BENISSA A2 2 - 1 C.F. U.D. CALPE A3


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
115     CALPE A1 (EQUIPO)   C.F. U.D. CALPE A1
111     TEULADA MORAIRA A1 (EQUIPO)   FB TEULADA MORAIRA A1
105     BENISSA A1 (EQUIPO)   UD BENISSA A1
99     LA MARINA XABIA A (EQUIPO)   C.F. MARINA DE XABIA A
83     DENIA A-C ( EQUIPO )   FB DENIA A - C


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
115   C.F. U.D. CALPE A1


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
15   C.F. MARINA DE XABIA A


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
FB DENIA A - C0
C.F. MARINA DE XABIA A0
C.F. U.D. CALPE A10

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría: 04 - PREBENJAMIN A


Jornada / Data: 1 - 14/10/2023
 

GORGOS CF A   FUTBOL BASE BENITACHELL A     14/10/2023  10:30 h.  (Gata)
EMF EL VERGER A   FB TEULADA MORAIRA A2     14/10/2023  10:45 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. MARINA DE XABIA A     14/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
UD BENISSA A1   C.F. U.D. CALPE A3     14/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
ESPORT VIU ONDARA A   C.F. U.D. CALPE A2     14/10/2023  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.D.F JAVEA A   C.F. U.D. CALPE A1     14/10/2023  11:15 h.  (Xabia)
PEGO C.F A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     14/10/2023  11:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A4     14/10/2023  13:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 2 - 21/10/2023
 

GORGOS CF A   C.F. U.D. CALPE A1     21/10/2023  10:30 h.  (Gata)
UD BENISSA A1   EMF EL VERGER A     21/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
UD BENISSA A2   C.F. MARINA DE XABIA A     21/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. U.D. CALPE A4     21/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   ESPORT VIU ONDARA A     21/10/2023  11:00 h.  (BENITACHELL)
FB TEULADA MORAIRA A2   EMF PEDREGUER A (BLAU)     21/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A3   C.D.F JAVEA A     21/10/2023  12:00 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A2   FB DENIA A - C     21/10/2023  12:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 3 - 28/10/2023
 

C.F. U.D. CALPE A3   GORGOS CF A     28/10/2023  09:30 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA A   C.F. MARINA DE XABIA A     28/10/2023  10:45 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER A   FB TEULADA MORAIRA A1     28/10/2023  11:15 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A1   ESPORT VIU ONDARA A     28/10/2023  11:30 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   FUTBOL BASE BENITACHELL A     28/10/2023  12:30 h.  (El Rodat)
PEGO C.F A   FB TEULADA MORAIRA A2     30/10/2023  17:15 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   UD BENISSA A1     07/11/2023  18:00 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A4   UD BENISSA A1     29/02/2024  17:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 4 - 04/11/2023
 

C.F. U.D. CALPE A2   PEGO C.F A     04/11/2023  09:30 h.  (Calp)
UD BENISSA A1   FB TEULADA MORAIRA A2     04/11/2023  09:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE A3   ESPORT VIU ONDARA A     04/11/2023  09:30 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A1     04/11/2023  10:15 h.  (El Rodat)
C.F. MARINA DE XABIA A   GORGOS CF A     04/11/2023  10:15 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA A2   EMF EL VERGER A     04/11/2023  10:30 h.  (Benissa)
C.D.F JAVEA A   C.F. U.D. CALPE A4     04/11/2023  11:45 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA A1   EMF PEDREGUER A (BLAU)     04/11/2023  12:00 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 5 - 11/11/2023
 

FB TEULADA MORAIRA A2   FB TEULADA MORAIRA A1     08/11/2023  17:30 h.  (Teulada)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A3     11/11/2023  09:00 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   UD BENISSA A2     11/11/2023  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   FUTBOL BASE BENITACHELL A     11/11/2023  10:45 h.  (Calp)
PEGO C.F A   UD BENISSA A1     11/11/2023  12:00 h.  (Pego)
ESPORT VIU ONDARA A   C.F. MARINA DE XABIA A     11/11/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF EL VERGER A   C.D.F JAVEA A     11/11/2023  12:45 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A4   GORGOS CF A     11/11/2023  13:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 6 - 18/11/2023
 

C.D.F JAVEA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     18/11/2023  09:15 h.  (Xabia)
UD BENISSA A2   FB TEULADA MORAIRA A2     18/11/2023  09:30 h.  (Benissa)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   PEGO C.F A     18/11/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A4   ESPORT VIU ONDARA A     18/11/2023  10:00 h.  (Calp)
EMF EL VERGER A   GORGOS CF A     18/11/2023  10:30 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA A1   UD BENISSA A1     18/11/2023  10:30 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A2     18/11/2023  11:15 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   FB DENIA A - C     18/11/2023  11:30 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 7 - 25/11/2023
 

PEGO C.F A   FB TEULADA MORAIRA A1     22/11/2023  17:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A1   UD BENISSA A2     23/11/2023  17:30 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.D.F JAVEA A     23/11/2023  18:15 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   GORGOS CF A     25/11/2023  09:45 h.  (Pedreguer)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A4     25/11/2023  10:15 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   EMF EL VERGER A     25/11/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   C.F. U.D. CALPE A1     25/11/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A2   C.F. U.D. CALPE A3     25/11/2023  12:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 8 - 02/12/2023
 

UD BENISSA A2   FB TEULADA MORAIRA A1     29/11/2023  18:00 h.  (Teulada)
C.D.F JAVEA A   UD BENISSA A1     02/12/2023  09:00 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER A   FB DENIA A - C     02/12/2023  09:30 h.  (El Rodat)
FB TEULADA MORAIRA A2   GORGOS CF A     02/12/2023  09:30 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A3   FUTBOL BASE BENITACHELL A     02/12/2023  09:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A1   PEGO C.F A     02/12/2023  10:30 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A2     02/12/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
ESPORT VIU ONDARA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     02/12/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 9 - 16/12/2023
 

FUTBOL BASE BENITACHELL A   C.F. MARINA DE XABIA A     08/02/2023  17:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A3     16/12/2023  09:00 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   FB DENIA A - C     16/12/2023  09:15 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F A   UD BENISSA A2     16/12/2023  09:30 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A2   C.F. U.D. CALPE A4     16/12/2023  10:00 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   ESPORT VIU ONDARA A     16/12/2023  10:30 h.  (Teulada)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.D.F JAVEA A     16/12/2023  10:30 h.  (Teulada)
UD BENISSA A1   GORGOS CF A     16/12/2023  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 10 - 13/01/2024
 

C.D.F JAVEA A   UD BENISSA A2     13/01/2024  09:15 h.  (Xabia)
C.F. U.D. CALPE A3   PEGO C.F A     13/01/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF EL VERGER A   C.F. U.D. CALPE A2     13/01/2024  10:15 h.  (Verger)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A1     13/01/2024  10:30 h.  (MEZQUIDES)
GORGOS CF A   FB TEULADA MORAIRA A1     13/01/2024  10:30 h.  (Gata)
C.F. U.D. CALPE A4   FUTBOL BASE BENITACHELL A     13/01/2024  10:45 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   FB TEULADA MORAIRA A2     13/01/2024  11:00 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   UD BENISSA A1     13/01/2024  11:30 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 11 - 20/01/2024
 

FB TEULADA MORAIRA A1   ESPORT VIU ONDARA A     17/01/2024  18:00 h.  (Teulada)
UD BENISSA A2   GORGOS CF A     18/01/2024  17:30 h.  (Benissa)
UD BENISSA A1   FB DENIA A - C     20/01/2024  10:30 h.  (Benissa)
PEGO C.F A   C.D.F JAVEA A     20/01/2024  10:45 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A4     20/01/2024  10:45 h.  (Calp)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   EMF EL VERGER A     20/01/2024  12:00 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A2   EMF PEDREGUER A (BLAU)     20/01/2024  12:00 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A3   C.F. MARINA DE XABIA A     20/01/2024  13:10 h.  (Calp)

Jornada / Data: 12 - 27/01/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   FUTBOL BASE BENITACHELL A     27/01/2024  09:00 h.  (Pedreguer)
GORGOS CF A   C.D.F JAVEA A     27/01/2024  09:45 h.  (Gata)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. U.D. CALPE A2     27/01/2024  10:00 h.  (Teulada)
EMF EL VERGER A   C.F. U.D. CALPE A1     27/01/2024  10:00 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A4   C.F. U.D. CALPE A3     27/01/2024  10:40 h.  (Calp)
ESPORT VIU ONDARA A   UD BENISSA A2     27/01/2024  11:00 h.  (Poli. Ondara)
C.F. MARINA DE XABIA A   PEGO C.F A     27/01/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA A - C   FB TEULADA MORAIRA A1     27/01/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 13 - 03/02/2024
 

FUTBOL BASE BENITACHELL A   FB TEULADA MORAIRA A2     01/02/2024  17:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A1   EMF PEDREGUER A (BLAU)     03/02/2024  09:30 h.  (Calp)
PEGO C.F A   GORGOS CF A     03/02/2024  09:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A1   C.F. U.D. CALPE A2     03/02/2024  11:00 h.  (Benissa)
UD BENISSA A2   FB DENIA A - C     03/02/2024  11:30 h.  (Benissa)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A4     03/02/2024  11:30 h.  (MEZQUIDES)
C.D.F JAVEA A   ESPORT VIU ONDARA A     03/02/2024  11:45 h.  (Xabia)
C.F. U.D. CALPE A3   EMF EL VERGER A     03/02/2024  13:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 14 - 10/02/2024
 

C.F. U.D. CALPE A4   PEGO C.F A     09/02/2024  18:30 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   C.F. U.D. CALPE A3     10/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   FB TEULADA MORAIRA A1     10/02/2024  09:30 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. U.D. CALPE A1     10/02/2024  09:30 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   UD BENISSA A1     10/02/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER A   C.F. MARINA DE XABIA A     10/02/2024  10:30 h.  (Verger)
FB DENIA A - C   C.D.F JAVEA A     10/02/2024  11:30 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   GORGOS CF A     10/02/2024  13:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 15 - 17/02/2024
 

GORGOS CF A   FB DENIA A - C     17/02/2024  09:45 h.  (Gata)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A2     17/02/2024  10:30 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A1   FUTBOL BASE BENITACHELL A     17/02/2024  10:30 h.  (Teulada)
ESPORT VIU ONDARA A   PEGO C.F A     17/02/2024  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.F. U.D. CALPE A1   UD BENISSA A1     17/02/2024  11:50 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A4   EMF EL VERGER A     17/02/2024  11:50 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     17/02/2024  12:30 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE A3   FB TEULADA MORAIRA A2     01/03/2024  18:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 16 - 24/02/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   C.F. U.D. CALPE A4     24/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   C.D.F JAVEA A     24/02/2024  09:30 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. MARINA DE XABIA A     24/02/2024  10:00 h.  (Teulada)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. U.D. CALPE A1     24/02/2024  11:00 h.  (Teulada)
EMF EL VERGER A   PEGO C.F A     24/02/2024  11:00 h.  (Verger)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   UD BENISSA A2     24/02/2024  12:30 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA A - C   ESPORT VIU ONDARA A     24/02/2024  12:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A3     28/02/2024  18:30 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 17 - 02/03/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   EMF EL VERGER A     20/02/2024  17:00 h.  (Pedreguer)
C.D.F JAVEA A   FUTBOL BASE BENITACHELL A     02/03/2024  09:00 h.  (Xabia)
PEGO C.F A   FB DENIA A - C     02/03/2024  09:30 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A1   UD BENISSA A2     02/03/2024  10:40 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A3   FB TEULADA MORAIRA A1     02/03/2024  10:40 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   UD BENISSA A1     02/03/2024  10:45 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE A4   FB TEULADA MORAIRA A2     02/03/2024  11:55 h.  (Calp)
GORGOS CF A   C.F. U.D. CALPE A2     02/03/2024  12:00 h.  (Gata)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2007-08. JORNADAS:

2008-09. JORNADAS:

2009-10. JORNADAS:

2010-11. JORNADAS:

2011-12. JORNADAS:

2012-13. JORNADAS:

2013-14. JORNADAS:

2014-15. JORNADAS:

2015-16. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2018-19. JORNADAS:

2019-20. JORNADAS:

2020-21. JORNADAS:

2021-22. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: