COMPETICIONES - LIGA FÚTBOL 8 PREBENJAMÍN A

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría :04 - PREBENJAMIN A

17. Fecha: 02/03/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FB TEULADA MORAIRA A1 15 14 1 0 102 19 43
C.F. MARINA DE XABIA A 15 14 1 0 94 12 43
C.F. U.D. CALPE A1 15 13 0 2 106 17 39
UD BENISSA A1 14 12 0 2 93 28 36
FB DENIA A - C 15 10 1 4 78 42 31
EMF PEDREGUER A (BLAU) 16 9 3 4 70 35 30
PEGO C.F A 15 8 2 5 48 37 26
EMF EL VERGER A 16 8 0 8 47 58 24
C.F. U.D. CALPE A2 14 6 0 8 43 61 18
ESPORT VIU ONDARA A 16 6 0 10 47 70 18
GORGOS CF A 15 5 2 8 53 52 17
C.D.F JAVEA A 13 5 2 6 41 55 17
FUTBOL BASE BENITACHELL A 15 3 0 12 27 68 9
UD BENISSA A2 14 2 0 12 16 93 6
C.F. U.D. CALPE A3 12 1 1 10 8 74 4
C.F. U.D. CALPE A4 14 1 1 12 21 90 4
FB TEULADA MORAIRA A2 14 0 0 14 13 96 0


RESULTADOS

PEGO C.F A    -    FB DENIA A - C   
EMF PEDREGUER A (BLAU) 1 - 0 EMF EL VERGER A
C.F. U.D. CALPE A4    -    FB TEULADA MORAIRA A2   
GORGOS CF A    -    C.F. U.D. CALPE A2   
C.F. MARINA DE XABIA A    -    UD BENISSA A1   
C.D.F JAVEA A    -    FUTBOL BASE BENITACHELL A   
C.F. U.D. CALPE A3    -    FB TEULADA MORAIRA A1   
C.F. U.D. CALPE A1    -    UD BENISSA A2   


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
106     CALPE A1 (EQUIPO)   C.F. U.D. CALPE A1
102     TEULADA MORAIRA A1 (EQUIPO)   FB TEULADA MORAIRA A1
94     LA MARINA XABIA A (EQUIPO)   C.F. MARINA DE XABIA A
93     BENISSA A1 (EQUIPO)   UD BENISSA A1
78     DENIA A-C ( EQUIPO )   FB DENIA A - C


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
106   C.F. U.D. CALPE A1


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
12   C.F. MARINA DE XABIA A


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
FB DENIA A - C0
C.F. MARINA DE XABIA A0
C.F. U.D. CALPE A10

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría: 04 - PREBENJAMIN A


Jornada / Data: 1 - 14/10/2023
 

GORGOS CF A   FUTBOL BASE BENITACHELL A     14/10/2023  10:30 h.  (Gata)
EMF EL VERGER A   FB TEULADA MORAIRA A2     14/10/2023  10:45 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. MARINA DE XABIA A     14/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
UD BENISSA A1   C.F. U.D. CALPE A3     14/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
ESPORT VIU ONDARA A   C.F. U.D. CALPE A2     14/10/2023  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.D.F JAVEA A   C.F. U.D. CALPE A1     14/10/2023  11:15 h.  (Xabia)
PEGO C.F A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     14/10/2023  11:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A4     14/10/2023  13:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 2 - 21/10/2023
 

GORGOS CF A   C.F. U.D. CALPE A1     21/10/2023  10:30 h.  (Gata)
UD BENISSA A1   EMF EL VERGER A     21/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
UD BENISSA A2   C.F. MARINA DE XABIA A     21/10/2023  11:00 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. U.D. CALPE A4     21/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   ESPORT VIU ONDARA A     21/10/2023  11:00 h.  (BENITACHELL)
FB TEULADA MORAIRA A2   EMF PEDREGUER A (BLAU)     21/10/2023  11:00 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A3   C.D.F JAVEA A     21/10/2023  12:00 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A2   FB DENIA A - C     21/10/2023  12:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 3 - 28/10/2023
 

C.F. U.D. CALPE A3   GORGOS CF A     28/10/2023  09:30 h.  (Calp)
C.D.F JAVEA A   C.F. MARINA DE XABIA A     28/10/2023  10:45 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER A   FB TEULADA MORAIRA A1     28/10/2023  11:15 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A1   ESPORT VIU ONDARA A     28/10/2023  11:30 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   FUTBOL BASE BENITACHELL A     28/10/2023  12:30 h.  (El Rodat)
PEGO C.F A   FB TEULADA MORAIRA A2     30/10/2023  17:15 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   UD BENISSA A1     07/11/2023  18:00 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A4   UD BENISSA A1     29/02/2024  17:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 4 - 04/11/2023
 

C.F. U.D. CALPE A2   PEGO C.F A     04/11/2023  09:30 h.  (Calp)
UD BENISSA A1   FB TEULADA MORAIRA A2     04/11/2023  09:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE A3   ESPORT VIU ONDARA A     04/11/2023  09:30 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A1     04/11/2023  10:15 h.  (El Rodat)
C.F. MARINA DE XABIA A   GORGOS CF A     04/11/2023  10:15 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA A2   EMF EL VERGER A     04/11/2023  10:30 h.  (Benissa)
C.D.F JAVEA A   C.F. U.D. CALPE A4     04/11/2023  11:45 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA A1   EMF PEDREGUER A (BLAU)     04/11/2023  12:00 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 5 - 11/11/2023
 

FB TEULADA MORAIRA A2   FB TEULADA MORAIRA A1     08/11/2023  17:30 h.  (Teulada)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A3     11/11/2023  09:00 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   UD BENISSA A2     11/11/2023  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   FUTBOL BASE BENITACHELL A     11/11/2023  10:45 h.  (Calp)
PEGO C.F A   UD BENISSA A1     11/11/2023  12:00 h.  (Pego)
ESPORT VIU ONDARA A   C.F. MARINA DE XABIA A     11/11/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)
EMF EL VERGER A   C.D.F JAVEA A     11/11/2023  12:45 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A4   GORGOS CF A     11/11/2023  13:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 6 - 18/11/2023
 

C.D.F JAVEA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     18/11/2023  09:15 h.  (Xabia)
UD BENISSA A2   FB TEULADA MORAIRA A2     18/11/2023  09:30 h.  (Benissa)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   PEGO C.F A     18/11/2023  09:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A4   ESPORT VIU ONDARA A     18/11/2023  10:00 h.  (Calp)
EMF EL VERGER A   GORGOS CF A     18/11/2023  10:30 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA A1   UD BENISSA A1     18/11/2023  10:30 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A2     18/11/2023  11:15 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   FB DENIA A - C     18/11/2023  11:30 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 7 - 25/11/2023
 

PEGO C.F A   FB TEULADA MORAIRA A1     22/11/2023  17:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A1   UD BENISSA A2     23/11/2023  17:30 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.D.F JAVEA A     23/11/2023  18:15 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   GORGOS CF A     25/11/2023  09:45 h.  (Pedreguer)
FB DENIA A - C   C.F. U.D. CALPE A4     25/11/2023  10:15 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   EMF EL VERGER A     25/11/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   C.F. U.D. CALPE A1     25/11/2023  12:15 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A2   C.F. U.D. CALPE A3     25/11/2023  12:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 8 - 02/12/2023
 

UD BENISSA A2   FB TEULADA MORAIRA A1     29/11/2023  18:00 h.  (Teulada)
C.D.F JAVEA A   UD BENISSA A1     02/12/2023  09:00 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER A   FB DENIA A - C     02/12/2023  09:30 h.  (El Rodat)
FB TEULADA MORAIRA A2   GORGOS CF A     02/12/2023  09:30 h.  (Teulada)
C.F. U.D. CALPE A3   FUTBOL BASE BENITACHELL A     02/12/2023  09:30 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A1   PEGO C.F A     02/12/2023  10:30 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A2     02/12/2023  10:30 h.  (MEZQUIDES)
ESPORT VIU ONDARA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     02/12/2023  12:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 9 - 16/12/2023
 

FUTBOL BASE BENITACHELL A   C.F. MARINA DE XABIA A     08/02/2023  17:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A3     16/12/2023  09:00 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   FB DENIA A - C     16/12/2023  09:15 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F A   UD BENISSA A2     16/12/2023  09:30 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A2   C.F. U.D. CALPE A4     16/12/2023  10:00 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   ESPORT VIU ONDARA A     16/12/2023  10:30 h.  (Teulada)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.D.F JAVEA A     16/12/2023  10:30 h.  (Teulada)
UD BENISSA A1   GORGOS CF A     16/12/2023  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 10 - 13/01/2024
 

C.D.F JAVEA A   UD BENISSA A2     13/01/2024  09:15 h.  (Xabia)
C.F. U.D. CALPE A3   PEGO C.F A     13/01/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF EL VERGER A   C.F. U.D. CALPE A2     13/01/2024  10:15 h.  (Verger)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A1     13/01/2024  10:30 h.  (MEZQUIDES)
GORGOS CF A   FB TEULADA MORAIRA A1     13/01/2024  10:30 h.  (Gata)
C.F. U.D. CALPE A4   FUTBOL BASE BENITACHELL A     13/01/2024  10:45 h.  (Calp)
FB DENIA A - C   FB TEULADA MORAIRA A2     13/01/2024  11:00 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   UD BENISSA A1     13/01/2024  11:30 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 11 - 20/01/2024
 

FB TEULADA MORAIRA A1   ESPORT VIU ONDARA A     17/01/2024  18:00 h.  (Teulada)
UD BENISSA A2   GORGOS CF A     18/01/2024  17:30 h.  (Benissa)
UD BENISSA A1   FB DENIA A - C     20/01/2024  10:30 h.  (Benissa)
PEGO C.F A   C.D.F JAVEA A     20/01/2024  10:45 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A1   C.F. U.D. CALPE A4     20/01/2024  10:45 h.  (Calp)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   EMF EL VERGER A     20/01/2024  12:00 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A2   EMF PEDREGUER A (BLAU)     20/01/2024  12:00 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A3   C.F. MARINA DE XABIA A     20/01/2024  13:10 h.  (Calp)

Jornada / Data: 12 - 27/01/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   FUTBOL BASE BENITACHELL A     27/01/2024  09:00 h.  (Pedreguer)
GORGOS CF A   C.D.F JAVEA A     27/01/2024  09:45 h.  (Gata)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. U.D. CALPE A2     27/01/2024  10:00 h.  (Teulada)
EMF EL VERGER A   C.F. U.D. CALPE A1     27/01/2024  10:00 h.  (Verger)
C.F. U.D. CALPE A4   C.F. U.D. CALPE A3     27/01/2024  10:40 h.  (Calp)
ESPORT VIU ONDARA A   UD BENISSA A2     27/01/2024  11:00 h.  (Poli. Ondara)
C.F. MARINA DE XABIA A   PEGO C.F A     27/01/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA A - C   FB TEULADA MORAIRA A1     27/01/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 13 - 03/02/2024
 

FUTBOL BASE BENITACHELL A   FB TEULADA MORAIRA A2     01/02/2024  17:30 h.  (BENITACHELL)
C.F. U.D. CALPE A1   EMF PEDREGUER A (BLAU)     03/02/2024  09:30 h.  (Calp)
PEGO C.F A   GORGOS CF A     03/02/2024  09:30 h.  (Pego)
UD BENISSA A1   C.F. U.D. CALPE A2     03/02/2024  11:00 h.  (Benissa)
UD BENISSA A2   FB DENIA A - C     03/02/2024  11:30 h.  (Benissa)
C.F. MARINA DE XABIA A   C.F. U.D. CALPE A4     03/02/2024  11:30 h.  (MEZQUIDES)
C.D.F JAVEA A   ESPORT VIU ONDARA A     03/02/2024  11:45 h.  (Xabia)
C.F. U.D. CALPE A3   EMF EL VERGER A     03/02/2024  13:00 h.  (Calp)

Jornada / Data: 14 - 10/02/2024
 

C.F. U.D. CALPE A4   PEGO C.F A     09/02/2024  18:30 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER A (BLAU)   C.F. U.D. CALPE A3     10/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   FB TEULADA MORAIRA A1     10/02/2024  09:30 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. U.D. CALPE A1     10/02/2024  09:30 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   UD BENISSA A1     10/02/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER A   C.F. MARINA DE XABIA A     10/02/2024  10:30 h.  (Verger)
FB DENIA A - C   C.D.F JAVEA A     10/02/2024  11:30 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A   GORGOS CF A     10/02/2024  13:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 15 - 17/02/2024
 

GORGOS CF A   FB DENIA A - C     17/02/2024  09:45 h.  (Gata)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A2     17/02/2024  10:30 h.  (Benissa)
FB TEULADA MORAIRA A1   FUTBOL BASE BENITACHELL A     17/02/2024  10:30 h.  (Teulada)
ESPORT VIU ONDARA A   PEGO C.F A     17/02/2024  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.F. U.D. CALPE A1   UD BENISSA A1     17/02/2024  11:50 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A4   EMF EL VERGER A     17/02/2024  11:50 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   EMF PEDREGUER A (BLAU)     17/02/2024  12:30 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE A3   FB TEULADA MORAIRA A2     01/03/2024  18:30 h.  (Calp)

Jornada / Data: 16 - 24/02/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   C.F. U.D. CALPE A4     24/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.F. U.D. CALPE A2   C.D.F JAVEA A     24/02/2024  09:30 h.  (Calp)
FB TEULADA MORAIRA A2   C.F. MARINA DE XABIA A     24/02/2024  10:00 h.  (Teulada)
FB TEULADA MORAIRA A1   C.F. U.D. CALPE A1     24/02/2024  11:00 h.  (Teulada)
EMF EL VERGER A   PEGO C.F A     24/02/2024  11:00 h.  (Verger)
FUTBOL BASE BENITACHELL A   UD BENISSA A2     24/02/2024  12:30 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA A - C   ESPORT VIU ONDARA A     24/02/2024  12:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA A2   C.F. U.D. CALPE A3     28/02/2024  18:30 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 17 - 02/03/2024
 

EMF PEDREGUER A (BLAU)   EMF EL VERGER A     20/02/2024  17:00 h.  (Pedreguer)
C.D.F JAVEA A   FUTBOL BASE BENITACHELL A     02/03/2024  09:00 h.  (Xabia)
PEGO C.F A   FB DENIA A - C     02/03/2024  09:30 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE A1   UD BENISSA A2     02/03/2024  10:40 h.  (Calp)
C.F. U.D. CALPE A3   FB TEULADA MORAIRA A1     02/03/2024  10:40 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA A   UD BENISSA A1     02/03/2024  10:45 h.  (MEZQUIDES)
C.F. U.D. CALPE A4   FB TEULADA MORAIRA A2     02/03/2024  11:55 h.  (Calp)
GORGOS CF A   C.F. U.D. CALPE A2     02/03/2024  12:00 h.  (Gata)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2007-08. JORNADAS:

2008-09. JORNADAS:

2009-10. JORNADAS:

2010-11. JORNADAS:

2011-12. JORNADAS:

2012-13. JORNADAS:

2013-14. JORNADAS:

2014-15. JORNADAS:

2015-16. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2018-19. JORNADAS:

2019-20. JORNADAS:

2020-21. JORNADAS:

2021-22. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: