COMPETICIONES - LIGA ORO BENJAMIN F8

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 44 - Liga Oro Benjamin F8

Categoría :44 - LIGA ORO BENJAMIN F8

7. Fecha: 18/05/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO - 7 6 1 0 23 13 61
FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO - 7 3 2 2 19 15 47
FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO - 7 3 1 3 17 18 46
UD BENISSA C BENJAMIN -ORO- 7 2 3 2 17 13 44
PEGO C.F BENJAMIN - ORO - 7 1 1 5 20 32 42
EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc) - ORO - 7 2 3 2 19 17 41
FB DENIA D BENJAMIN - ORO - 7 2 1 4 20 24 38
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO - 7 2 2 3 15 18 34


RESULTADOS

FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO - 1 - 1 UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-
EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc) - ORO - 2 - 2 C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO - 4 - 2 PEGO C.F BENJAMIN - ORO -
FB DENIA D BENJAMIN - ORO - 3 - 5 FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
23     EL VERGER UNITED (EQUIPO)   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -
20     DENIA D BENJAMIN (EQUIPO)   FB DENIA D BENJAMIN - ORO -
20     PEGO C.F BENJAMIN (EQUIPO)   PEGO C.F BENJAMIN - ORO -
19     FB BENITACHELL B BENJAMIN (EQUIPO)   FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -
19     PEDREGUER BENJAMIN GROC (EQUIPO)   EMF PEDREGUER BENJAMIN (groc) - ORO -


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
23   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
13   UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
UD BENISSA C BENJAMIN -ORO- 0
PEGO C.F BENJAMIN - ORO - 0
FB DENIA D BENJAMIN - ORO - 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 44 - Liga Oro Benjamin F8

Categoría: 44 - LIGA ORO BENJAMIN F8


Jornada / Data: 1 - 23/03/2024
 

PEGO C.F BENJAMIN - ORO -   FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -     23/03/2024  00:00 h.  (Pego)
EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -   UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-     23/03/2024  09:30 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -   FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -     23/03/2024  10:00 h.  (Pedreguer)
FB DENIA D BENJAMIN - ORO -   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -     23/03/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 2 - 06/04/2024
 

C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -   PEGO C.F BENJAMIN - ORO -     05/04/2024  18:30 h.  (Calp)
FB DENIA D BENJAMIN - ORO -   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -     06/04/2024  09:00 h.  (El Rodat)
FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -   UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-     06/04/2024  11:15 h.  (BENITACHELL)
FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -     20/04/2024  00:00 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 3 - 13/04/2024
 

PEGO C.F BENJAMIN - ORO -   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -     13/04/2024  09:45 h.  (Pego)
FB DENIA D BENJAMIN - ORO -   FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -     13/04/2024  11:00 h.  (El Rodat)
UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -     13/04/2024  12:00 h.  (Benissa)
FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -     13/04/2024  12:45 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 4 - 27/04/2024
 

UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-   EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -     20/04/2024  11:15 h.  (Benissa)
PEGO C.F BENJAMIN - ORO -   FB DENIA D BENJAMIN - ORO -     27/04/2024  10:30 h.  (Pego)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -     27/04/2024  12:30 h.  (Calp)
FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -   FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -     02/05/2024  17:30 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 5 - 04/05/2024
 

UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-   FB DENIA D BENJAMIN - ORO -     03/05/2024  18:30 h.  (Benissa)
C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -   FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -     04/05/2024  09:30 h.  (Calp)
FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -   PEGO C.F BENJAMIN - ORO -     04/05/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -   EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -     04/05/2024  10:45 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 6 - 11/05/2024
 

EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -   FB DENIA D BENJAMIN - ORO -     11/05/2024  09:15 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -   FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -     11/05/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -     11/05/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-   PEGO C.F BENJAMIN - ORO -     11/05/2024  10:30 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 7 - 18/05/2024
 

EMF EL VERGER UNITED BENJAMIN - ORO -   PEGO C.F BENJAMIN - ORO -     18/05/2024  10:30 h.  (Verger)
FB BENITACHELL B BENJAMIN - ORO -   UD BENISSA C BENJAMIN -ORO-     18/05/2024  10:45 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER BENJAMIN (GROC) - ORO -   C.F. U.D. CALPE D BENJAMIN - ORO -     18/05/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
FB DENIA D BENJAMIN - ORO -   FB BENITACHELL A BENJAMIN - ORO -     21/05/2024  17:45 h.  (Diego Mena)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: