COMPETICIONES - LIGA FÚTBOL 8 PREBENJAMÍN B

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría :05 - PREBENJAMIN B

26. Fecha: 18/05/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FB DENIA B1 24 23 1 0 145 12 70
FUTBOL BASE BENITACHELL B 24 15 3 6 61 42 48
UD BENISSA B 24 15 2 7 66 49 47
GORGOS CF B 24 14 4 6 87 52 46
ESPORT VIU ONDARA B 24 14 3 7 76 53 45
PEGO C.F B 24 12 4 8 66 47 40
FB DENIA B2 24 12 4 8 71 58 40
CF LA MARINA XABIA B 24 11 4 9 98 81 37
C.D. JAVEA B 24 11 3 10 75 66 36
EMF EL VERGER B 24 6 2 16 36 72 20
EMF PEDREGUER B2 (VERD) 24 4 1 19 26 85 13
FB TEULADA MORAIRA B 24 3 1 20 33 109 10
EMF PEDREGUER B1 (GROC) 24 0 0 24 5 119 0


RESULTADOS

FUTBOL BASE BENITACHELL B 3 - 3 PEGO C.F B
EMF PEDREGUER B2 (VERD) 3 - 0 EMF PEDREGUER B1 (GROC)
CF LA MARINA XABIA B 7 - 2 EMF EL VERGER B
FB TEULADA MORAIRA B 0 - 7 FB DENIA B1
C.D. JAVEA B 3 - 1 UD BENISSA B
GORGOS CF B 4 - 2 ESPORT VIU ONDARA B


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
145     DENIA B1 ( EQUIPO )   FB DENIA B1
98     LA MARINA XABIA B (EQUIPO)   CF LA MARINA XABIA B
87     GORGOS B (CLUB)   GORGOS CF B
76     ONDARA B (EQUIPO)   ESPORT VIU ONDARA B
75     C.D. JAVEA B (EQUIPO)   C.D. JAVEA B


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
145   FB DENIA B1


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
12   FB DENIA B1


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
UD BENISSA B0
PEGO C.F B0
GORGOS CF B0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 04 - PRE BENJAMINES F- 8

Categoría: 05 - PREBENJAMIN B


Jornada / Data: 1 - 14/10/2023
 

FB DENIA B2   FB TEULADA MORAIRA B     14/10/2023  09:30 h.  (El Rodat)
FB DENIA B1   GORGOS CF B     14/10/2023  09:30 h.  (El Rodat)
EMF EL VERGER B   C.D. JAVEA B     14/10/2023  10:45 h.  (Verger)
CF LA MARINA XABIA B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     14/10/2023  11:30 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA B   ESPORT VIU ONDARA B     14/10/2023  12:00 h.  (Benissa)
PEGO C.F B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     14/12/2023  17:30 h.  (Pego)

Jornada / Data: 2 - 21/10/2023
 

FB DENIA B2   GORGOS CF B     21/10/2023  09:30 h.  (Diego Mena)
FB TEULADA MORAIRA B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     21/10/2023  09:30 h.  (Teulada)
ESPORT VIU ONDARA B   EMF EL VERGER B     21/10/2023  11:15 h.  (Poli. Ondara)
C.D. JAVEA B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     21/10/2023  11:15 h.  (Xabia)
CF LA MARINA XABIA B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     21/10/2023  11:30 h.  (MEZQUIDES)
UD BENISSA B   FB DENIA B1     21/10/2023  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 3 - 28/10/2023
 

EMF EL VERGER B   FB DENIA B1     28/10/2023  10:15 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   C.D. JAVEA B     28/10/2023  10:30 h.  (Pedreguer)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   ESPORT VIU ONDARA B     28/10/2023  10:30 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F B   CF LA MARINA XABIA B     28/10/2023  11:00 h.  (Pego)
FB DENIA B2   UD BENISSA B     28/10/2023  11:00 h.  (El Rodat)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   GORGOS CF B     28/10/2023  11:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 4 - 04/11/2023
 

EMF EL VERGER B   FB DENIA B2     04/11/2023  09:30 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA B   PEGO C.F B     04/11/2023  10:00 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   UD BENISSA B     04/11/2023  10:45 h.  (BENITACHELL)
ESPORT VIU ONDARA B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     04/11/2023  10:45 h.  (Poli. Ondara)
C.D. JAVEA B   CF LA MARINA XABIA B     04/11/2023  11:45 h.  (Xabia)
FB DENIA B1   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     04/11/2023  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 5 - 11/11/2023
 

PEGO C.F B   C.D. JAVEA B     10/11/2023  17:45 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   FB DENIA B2     11/11/2023  09:30 h.  (Pedreguer)
CF LA MARINA XABIA B   ESPORT VIU ONDARA B     11/11/2023  09:30 h.  (MEZQUIDES)
FB TEULADA MORAIRA B   GORGOS CF B     11/11/2023  10:00 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   FB DENIA B1     11/11/2023  12:00 h.  (Pedreguer)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   EMF EL VERGER B     11/11/2023  12:30 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 6 - 18/11/2023
 

UD BENISSA B   FB TEULADA MORAIRA B     18/11/2023  10:30 h.  (Benissa)
ESPORT VIU ONDARA B   C.D. JAVEA B     18/11/2023  10:30 h.  (Poli. Ondara)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   FUTBOL BASE BENITACHELL B     18/11/2023  10:45 h.  (Pedreguer)
FB DENIA B1   CF LA MARINA XABIA B     18/11/2023  11:00 h.  (El Rodat)
FB DENIA B2   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     18/11/2023  12:30 h.  (El Rodat)
GORGOS CF B   PEGO C.F B     23/12/2023  11:30 h.  (Gata)

Jornada / Data: 7 - 25/11/2023
 

FB TEULADA MORAIRA B   EMF EL VERGER B     25/11/2023  09:30 h.  (Teulada)
GORGOS CF B   UD BENISSA B     25/11/2023  09:30 h.  (Gata)
C.D. JAVEA B   FB DENIA B1     25/11/2023  10:30 h.  (Xabia)
PEGO C.F B   ESPORT VIU ONDARA B     25/11/2023  11:00 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   FUTBOL BASE BENITACHELL B     25/11/2023  11:00 h.  (Pedreguer)
CF LA MARINA XABIA B   FB DENIA B2     25/11/2023  12:00 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 8 - 02/12/2023
 

UD BENISSA B   PEGO C.F B     02/12/2023  09:30 h.  (Benissa)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   CF LA MARINA XABIA B     02/12/2023  10:00 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA B2   C.D. JAVEA B     02/12/2023  11:00 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   FB TEULADA MORAIRA B     02/12/2023  11:30 h.  (Pedreguer)
GORGOS CF B   EMF EL VERGER B     02/12/2023  12:00 h.  (Gata)
FB DENIA B1   ESPORT VIU ONDARA B     02/12/2023  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 9 - 16/12/2023
 

C.D. JAVEA B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     15/12/2023  17:45 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     16/12/2023  09:30 h.  (Teulada)
GORGOS CF B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     16/12/2023  10:00 h.  (Gata)
PEGO C.F B   FB DENIA B1     16/12/2023  10:30 h.  (Pego)
ESPORT VIU ONDARA B   FB DENIA B2     16/12/2023  10:45 h.  (Poli. Ondara)
UD BENISSA B   EMF EL VERGER B     16/12/2023  11:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 10 - 13/01/2024
 

CF LA MARINA XABIA B   FB TEULADA MORAIRA B     13/01/2024  09:30 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA B2   FB DENIA B1     13/01/2024  09:30 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   UD BENISSA B     13/01/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   ESPORT VIU ONDARA B     13/01/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF EL VERGER B   PEGO C.F B     13/01/2024  11:15 h.  (Verger)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   GORGOS CF B     13/01/2024  13:00 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 11 - 20/01/2024
 

UD BENISSA B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     20/01/2024  09:15 h.  (Benissa)
C.D. JAVEA B   FB TEULADA MORAIRA B     20/01/2024  09:15 h.  (Xabia)
EMF EL VERGER B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     20/01/2024  09:30 h.  (Verger)
GORGOS CF B   CF LA MARINA XABIA B     20/01/2024  10:30 h.  (Gata)
PEGO C.F B   FB DENIA B2     20/01/2024  12:00 h.  (Pego)
FB DENIA B1   FUTBOL BASE BENITACHELL B     20/01/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 12 - 27/01/2024
 

EMF PEDREGUER B1 (GROC)   PEGO C.F B     27/01/2024  09:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA MORAIRA B   ESPORT VIU ONDARA B     27/01/2024  10:00 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   EMF EL VERGER B     27/01/2024  10:15 h.  (Pedreguer)
CF LA MARINA XABIA B   UD BENISSA B     27/01/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
C.D. JAVEA B   GORGOS CF B     27/01/2024  10:30 h.  (Xabia)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   FB DENIA B2     27/01/2024  11:00 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 13 - 03/02/2024
 

EMF EL VERGER B   CF LA MARINA XABIA B     02/02/2024  18:30 h.  (Verger)
PEGO C.F B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     03/02/2024  10:30 h.  (Pego)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     03/02/2024  10:30 h.  (Pedreguer)
FB DENIA B1   FB TEULADA MORAIRA B     03/02/2024  11:00 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA B   GORGOS CF B     03/02/2024  11:30 h.  (Poli. Ondara)
UD BENISSA B   C.D. JAVEA B     03/02/2024  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 14 - 10/02/2024
 

FB TEULADA MORAIRA B   FB DENIA B2     10/02/2024  09:30 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   PEGO C.F B     10/02/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   CF LA MARINA XABIA B     10/02/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
C.D. JAVEA B   EMF EL VERGER B     10/02/2024  11:00 h.  (Xabia)
GORGOS CF B   FB DENIA B1     10/02/2024  12:30 h.  (Gata)
ESPORT VIU ONDARA B   UD BENISSA B     14/02/2024  18:00 h.  (Poli. Ondara)

Jornada / Data: 15 - 17/02/2024
 

GORGOS CF B   FB DENIA B2     17/02/2024  00:00 h.  (Gata)
EMF EL VERGER B   ESPORT VIU ONDARA B     17/02/2024  09:15 h.  (Verger)
FB DENIA B1   UD BENISSA B     17/02/2024  09:30 h.  (El Rodat)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   FB TEULADA MORAIRA B     17/02/2024  10:00 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   C.D. JAVEA B     17/02/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   CF LA MARINA XABIA B     17/02/2024  10:45 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 16 - 24/02/2024
 

CF LA MARINA XABIA B   PEGO C.F B     24/02/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
C.D. JAVEA B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     24/02/2024  10:45 h.  (Xabia)
GORGOS CF B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     24/02/2024  10:45 h.  (Gata)
FB DENIA B1   EMF EL VERGER B     24/02/2024  11:00 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     24/02/2024  11:30 h.  (Poli. Ondara)
UD BENISSA B   FB DENIA B2     24/02/2024  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 17 - 02/03/2024
 

CF LA MARINA XABIA B   C.D. JAVEA B     29/02/2024  18:00 h.  (MEZQUIDES)
FB DENIA B2   EMF EL VERGER B     02/03/2024  09:30 h.  (El Rodat)
PEGO C.F B   FB TEULADA MORAIRA B     02/03/2024  10:45 h.  (Pego)
UD BENISSA B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     02/03/2024  11:00 h.  (Benissa)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   FB DENIA B1     02/03/2024  11:00 h.  (Pedreguer)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   ESPORT VIU ONDARA B     02/03/2024  12:00 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 18 - 09/03/2024
 

C.D. JAVEA B   PEGO C.F B     09/03/2024  09:30 h.  (Xabia)
FB DENIA B1   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     09/03/2024  09:30 h.  (El Rodat)
GORGOS CF B   FB TEULADA MORAIRA B     09/03/2024  10:00 h.  (Gata)
ESPORT VIU ONDARA B   CF LA MARINA XABIA B     09/03/2024  10:45 h.  (Poli. Ondara)
FB DENIA B2   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     09/03/2024  12:15 h.  (El Rodat)
EMF EL VERGER B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     14/03/2024  18:30 h.  (Verger)

Jornada / Data: 19 - 23/03/2024
 

EMF PEDREGUER B2 (VERD)   FB DENIA B2     23/03/2024  09:00 h.  (Pedreguer)
FB TEULADA MORAIRA B   UD BENISSA B     23/03/2024  10:00 h.  (Teulada)
C.D. JAVEA B   ESPORT VIU ONDARA B     23/03/2024  10:30 h.  (Xabia)
PEGO C.F B   GORGOS CF B     23/03/2024  11:00 h.  (Pego)
CF LA MARINA XABIA B   FB DENIA B1     23/03/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     23/03/2024  12:30 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 20 - 06/04/2024
 

EMF EL VERGER B   FB TEULADA MORAIRA B     04/04/2024  17:00 h.  (Verger)
FB DENIA B1   C.D. JAVEA B     06/04/2024  10:15 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA B   PEGO C.F B     06/04/2024  10:45 h.  (Poli. Ondara)
FB DENIA B2   CF LA MARINA XABIA B     06/04/2024  11:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA B   GORGOS CF B     06/04/2024  12:00 h.  (Benissa)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     11/04/2024  17:30 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 21 - 13/04/2024
 

EMF EL VERGER B   GORGOS CF B     13/04/2024  09:30 h.  (Verger)
CF LA MARINA XABIA B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     13/04/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
C.D. JAVEA B   FB DENIA B2     13/04/2024  10:30 h.  (Xabia)
PEGO C.F B   UD BENISSA B     13/04/2024  11:00 h.  (Pego)
ESPORT VIU ONDARA B   FB DENIA B1     13/04/2024  12:00 h.  (Poli. Ondara)
FB TEULADA MORAIRA B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     17/04/2024  18:45 h.  (Teulada)

Jornada / Data: 22 - 20/04/2024
 

EMF EL VERGER B   UD BENISSA B     18/04/2024  18:00 h.  (Verger)
FB DENIA B2   ESPORT VIU ONDARA B     20/04/2024  09:30 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   FB TEULADA MORAIRA B     20/04/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   C.D. JAVEA B     20/04/2024  10:45 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA B1   PEGO C.F B     20/04/2024  11:00 h.  (El Rodat)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   GORGOS CF B     20/04/2024  11:45 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 23 - 27/04/2024
 

PEGO C.F B   EMF EL VERGER B     25/04/2024  18:30 h.  (Pego)
FB TEULADA MORAIRA B   CF LA MARINA XABIA B     27/04/2024  09:30 h.  (Teulada)
FB DENIA B1   FB DENIA B2     27/04/2024  11:00 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA B   FUTBOL BASE BENITACHELL B     27/04/2024  12:00 h.  (Poli. Ondara)
GORGOS CF B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     27/04/2024  12:15 h.  (Gata)
UD BENISSA B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     08/05/2024  18:45 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 24 - 04/05/2024
 

FB DENIA B2   PEGO C.F B     04/05/2024  09:30 h.  (El Rodat)
FB TEULADA MORAIRA B   C.D. JAVEA B     04/05/2024  09:30 h.  (Teulada)
CF LA MARINA XABIA B   GORGOS CF B     04/05/2024  10:00 h.  (MEZQUIDES)
EMF PEDREGUER B1 (GROC)   EMF EL VERGER B     04/05/2024  11:45 h.  (Pedreguer)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   FB DENIA B1     04/05/2024  12:30 h.  (BENITACHELL)
EMF PEDREGUER B2 (VERD)   UD BENISSA B     07/05/2024  18:30 h.  (Pedreguer)

Jornada / Data: 25 - 11/05/2024
 

UD BENISSA B   CF LA MARINA XABIA B     11/05/2024  09:30 h.  (Benissa)
EMF EL VERGER B   EMF PEDREGUER B2 (VERD)     11/05/2024  10:15 h.  (Verger)
ESPORT VIU ONDARA B   FB TEULADA MORAIRA B     11/05/2024  11:00 h.  (Poli. Ondara)
GORGOS CF B   C.D. JAVEA B     11/05/2024  11:00 h.  (Gata)
PEGO C.F B   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     11/05/2024  11:30 h.  (Pego)
FB DENIA B2   FUTBOL BASE BENITACHELL B     11/05/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 26 - 18/05/2024
 

EMF PEDREGUER B2 (VERD)   EMF PEDREGUER B1 (GROC)     18/05/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
C.D. JAVEA B   UD BENISSA B     18/05/2024  09:30 h.  (Xabia)
FB TEULADA MORAIRA B   FB DENIA B1     18/05/2024  10:00 h.  (Teulada)
FUTBOL BASE BENITACHELL B   PEGO C.F B     18/05/2024  10:45 h.  (BENITACHELL)
GORGOS CF B   ESPORT VIU ONDARA B     18/05/2024  11:30 h.  (Gata)
CF LA MARINA XABIA B   EMF EL VERGER B     18/05/2024  12:00 h.  (MEZQUIDES)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2012-13. JORNADAS:

2013-14. JORNADAS:

2014-15. JORNADAS:

2015-16. JORNADAS:

2016-17. JORNADAS:

2017-18. JORNADAS:

2018-19. JORNADAS:

2019-20. JORNADAS:

2020-21. JORNADAS:

2021-22. JORNADAS:

2022-23. JORNADAS:

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: