COMPETICIONES - LIGA ORO ALEVIN F8

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 46 - LIiga Oro Alevin F8

Categoría :46 - LIGA ORO ALEVIN F8

7. Fecha: 27/04/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
FB DENIA E ALEVIN - ORO - 7 6 0 1 25 11 50
C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO - 7 3 0 4 13 13 44
FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO - 7 3 0 4 20 23 41
EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN - ORO - 7 3 1 3 22 27 38
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO - 7 3 0 4 23 29 38
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO - 7 4 0 3 16 14 36
C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO - 7 2 0 5 20 21 34
UD BENISSA ALEVIN - ORO - 7 3 1 3 16 17 34


RESULTADOS

C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO - 2 - 5 ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO - 3 - 4 EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN - ORO -
C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO - 0 - 1 FB DENIA E ALEVIN - ORO -
UD BENISSA ALEVIN - ORO - 3 - 0 FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
25     DENIA ALEVIN ( EQUIPO )   FB DENIA E ALEVIN - ORO -
23     ONDARA A ALEVIN (EQUIPO)   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -
22     PEDREGUER (EQUIPO)   EMF PEDREGUER (groc) ALEVIN - ORO -
20     BENITACHELL C ALEVIN (EQUIPO)   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -
20     C.D. JAVEA C ALEVIN (EQUIPO)   C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
25   FB DENIA E ALEVIN - ORO -


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
11   FB DENIA E ALEVIN - ORO -


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
UD BENISSA ALEVIN - ORO - 0
FB DENIA E ALEVIN - ORO - 0
FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO - 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 46 - LIiga Oro Alevin F8

Categoría: 46 - LIGA ORO ALEVIN F8


Jornada / Data: 1 - 02/03/2024
 

C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -   C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -     02/03/2024  09:00 h.  (Xabia)
FB DENIA E ALEVIN - ORO -   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -     02/03/2024  10:15 h.  (El Rodat)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -     02/03/2024  11:15 h.  (Poli. Ondara)
UD BENISSA ALEVIN - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -     02/03/2024  12:00 h.  (Benissa)

Jornada / Data: 2 - 09/03/2024
 

ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -   C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -     09/03/2024  09:30 h.  (Poli. Ondara)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -   FB DENIA E ALEVIN - ORO -     09/03/2024  10:00 h.  (MEZQUIDES)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -   UD BENISSA ALEVIN - ORO -     09/03/2024  11:00 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -   C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -     09/03/2024  12:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 3 - 23/03/2024
 

UD BENISSA ALEVIN - ORO -   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -     23/03/2024  09:30 h.  (Benissa)
C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -     23/03/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -   FB DENIA E ALEVIN - ORO -     23/03/2024  11:00 h.  (Pedreguer)
C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -     23/03/2024  13:30 h.  (Xabia)

Jornada / Data: 4 - 06/04/2024
 

C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -   C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -     06/04/2024  09:30 h.  (MEZQUIDES)
ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -     06/04/2024  09:30 h.  (Poli. Ondara)
C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -     06/04/2024  10:30 h.  (Xabia)
FB DENIA E ALEVIN - ORO -   UD BENISSA ALEVIN - ORO -     06/04/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 5 - 13/04/2024
 

FB DENIA E ALEVIN - ORO -   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -     13/04/2024  09:30 h.  (El Rodat)
UD BENISSA ALEVIN - ORO -   C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -     13/04/2024  09:30 h.  (Benissa)
EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -   C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -     13/04/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -     13/04/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)

Jornada / Data: 6 - 20/04/2024
 

ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -   C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -     20/04/2024  09:30 h.  (Poli. Ondara)
C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -   UD BENISSA ALEVIN - ORO -     20/04/2024  09:30 h.  (Calp)
FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -     20/04/2024  12:00 h.  (BENITACHELL)
FB DENIA E ALEVIN - ORO -   C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -     20/04/2024  12:30 h.  (El Rodat)

Jornada / Data: 7 - 27/04/2024
 

UD BENISSA ALEVIN - ORO -   FB BENITACHELL C ALEVIN - ORO -     24/04/2024  18:00 h.  (Benissa)
C.F U.D CALPE D ALEVÍN - ORO -   FB DENIA E ALEVIN - ORO -     27/04/2024  09:30 h.  (Calp)
C.F. MARINA DE XABIA C ALEVIN - ORO -   EMF PEDREGUER (GROC) ALEVIN - ORO -     27/04/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
C.D.F JAVEA C ALEVIN - ORO -   ESPORT VIU ONDARA A ALEVIN - ORO -     27/04/2024  13:30 h.  (Xabia)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: