COMPETICIONES - LIIGA PLATA ALEVIN F8

CLASIFICACIÓN FÚTBOL SALA

Torneo: 2023/24 - 47 - Liga Plata Alevin F8

Categoría :47 - LIGA PLATA ALEVIN F8

7. Fecha: 27/04/2024


EQUIPO
(*) Se les restan puntos por sanción
J G E P gF gC Pt
EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN - PLATA - 7 6 1 0 34 8 19
C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA - 7 5 0 2 30 20 15
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA - 7 5 0 2 17 14 15
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA - 7 4 1 2 23 13 13
PEGO C.F ALEVIN - PLATA - 7 3 1 3 31 20 10
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA - 7 1 1 5 15 32 4
EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA - 7 0 3 4 12 21 3
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA - 7 0 1 6 4 38 1


RESULTADOS

FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA - 2 - 6 EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN - PLATA -
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA - 1 - 7 PEGO C.F ALEVIN - PLATA -
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA - 2 - 1 CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -
EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA - 4 - 6 C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -


JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADORES EQUIPO
34     PEDREGUER TARONJA ALEVIN (EQUIPO)   EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN - PLATA -
31     PEGO ALEVIN ( EQUIPO )   PEGO C.F ALEVIN - PLATA -
30     CALPE E ALEVIN (EQUIPO)   C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -
18     CLUB TENIS OLIVA ALEVIN (Equipo)   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -
17     MARINA XABIA ALEVIN D (EQUIPO)   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -


EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR

GOLES EQUIPO
34   EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN - PLATA -


EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
8   EMF PEDREGUER (taronja) ALEVIN - PLATA -


SANCIONADOS

JUGADOR / DELEGADO / CLUB |REGLA | SANCIÓN | ADVERT. | P.
SUSPENS
 
|EUROS| EQUIPO

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPOPUNTOS
PEGO C.F ALEVIN - PLATA - 0
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA - 0
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA - 0

OTRAS JORNADAS:

Torneo / Torneig: 2023/24 - 47 - Liga Plata Alevin F8

Categoría: 47 - LIGA PLATA ALEVIN F8


Jornada / Data: 1 - 02/03/2024
 

FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -     02/03/2024  09:00 h.  (Teulada)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -     02/03/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -   PEGO C.F ALEVIN - PLATA -     02/03/2024  10:45 h.  (Pedreguer)
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -   EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -     02/03/2024  12:15 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 2 - 09/03/2024
 

PEGO C.F ALEVIN - PLATA -   EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -     08/03/2024  18:00 h.  (Pego)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -   FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -     09/03/2024  11:00 h.  (MEZQUIDES)
C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -     09/03/2024  11:50 h.  (Calp)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -     10/03/2024  11:00 h.  (CLUB TENIS OLIVA)

Jornada / Data: 3 - 23/03/2024
 

C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -     23/03/2024  09:30 h.  (Calp)
EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -     23/03/2024  09:45 h.  (Verger)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -   PEGO C.F ALEVIN - PLATA -     23/03/2024  10:15 h.  (MEZQUIDES)
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -     23/03/2024  12:30 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 4 - 06/04/2024
 

C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -     06/04/2024  09:30 h.  (Calp)
PEGO C.F ALEVIN - PLATA -   FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -     06/04/2024  10:00 h.  (Pego)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -   FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -     06/04/2024  11:15 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -     06/04/2024  12:00 h.  (Verger)

Jornada / Data: 5 - 13/04/2024
 

FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -   EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -     11/04/2024  18:30 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -     13/04/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -   PEGO C.F ALEVIN - PLATA -     13/04/2024  10:00 h.  (CLUB TENIS OLIVA)
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -   C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -     13/04/2024  12:45 h.  (BENITACHELL)

Jornada / Data: 6 - 20/04/2024
 

EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -     18/04/2024  18:30 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -   C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -     20/04/2024  09:00 h.  (Teulada)
EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -   FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -     20/04/2024  09:30 h.  (Pedreguer)
PEGO C.F ALEVIN - PLATA -   C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -     20/04/2024  10:00 h.  (Pego)

Jornada / Data: 7 - 27/04/2024
 

EMF EL VERGER ALEVIN - PLATA -   C.F U.D. CALPE E ALEVIN - PLATA -     26/04/2024  18:30 h.  (Verger)
FB TEULADA MORAIRA ALEVIN - PLATA -   EMF PEDREGUER (TARONJA) ALEVIN - PLATA -     27/04/2024  09:30 h.  (Teulada)
FB BENITACHELL D ALEVIN - PLATA -   PEGO C.F ALEVIN - PLATA -     27/04/2024  10:30 h.  (BENITACHELL)
C.F MARINA DE XABIA D ALEVIN - PLATA -   CLUB DE TENIS OLIVA ALEVIN - PLATA -     27/04/2024  11:15 h.  (MEZQUIDES)

NO DISPONIBLES DE MOMENTO

2023-24. JORNADAS:

Nuestros patrocinadores: